Blast in Pharma Company: फार्मा कंपनी में हुआ जोरदार धमाका, एक की मौत, आधार दर्जन से ज्यादा घायल

अंकित पल्प्स एंड बोर्ड्स प्राइवेट लिमिटेड की इकाई के ग्लास लाइन रिएक्टर में हुए धमाके में एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकि करीब आधा दर्जन लोग इस ब्लास्ट में घायल हो गए.

Blast in Pharma Company- फोटो : news4nation

Blast in Pharma Company: एक फार्मा कंपनी की इकाई में हुए विस्फोट में एक व्यक्ति की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए। यह दर्दनाक हादसा नागपुर में मंगलवार को हुआ। उन्होंने बताया कि पूर्वी महाराष्ट्र जिले के भीलगांव में अंकित पल्प्स एंड बोर्ड्स प्राइवेट लिमिटेड की इकाई के ग्लास लाइन रिएक्टर में विस्फोट हुआ। उन्होंने बताया कि विस्फोट का कारण अभी पता नहीं चल पाया है। 


एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि विस्फोट सुबह करीब 11 बजे हुआ, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई और आधा दर्जन अन्य घायल हो गए। उन्होंने बताया कि सभी घायलों का निकटवर्ती कैम्पटी शहर के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है और उनमें से एक की हालत गंभीर है।


कंपनी माइक्रोक्रिस्टलाइन सेलुलोज (एमसीसी) के निर्माण में लगी हुई है जिसका उपयोग दवा और खाद्य उद्योगों में किया जाता है। एमसीसी का उपयोग मुख्य रूप से दवा उद्योग में एक एक्सीपिएंट1 (बाइंडर/फिलर) के रूप में किया जाता है।


इसकी वेबसाइट के अनुसार, फर्म विभिन्न दवा क्षेत्रों में उपयोग के लिए एक्सीपिएंट के निर्माण में लगी हुई है।