Bihar Road Accident : भोजपुर में दो ट्रकों के बीच हुई भीषण टक्कर, बाल-बाल बचे ड्राईवर और खलासी, इलाके में मची अफरा-तफरी
ARA : जिले के चरपोखरी थाना क्षेत्र के देकुड़ा पेट्रोल पंप के पास मंगलवार की सुबह एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। सड़क किनारे पहले से खराब खड़ी एक ट्रक में, पीछे से आ रही दूसरी ट्रक ने जोरदार टक्कर मार दी, जिससे क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई। हालांकि, गनीमत यह रही कि इस भीषण दुर्घटना में किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।
दुर्घटनाग्रस्त ट्रक के चालक और उपचालक को मामूली चोटें आई हैं। ट्रक चालक की पहचान उत्तर प्रदेश के अयोध्या निवासी विनोद यादव और उपचालक की पहचान मनीष यादव के रूप में हुई है। उन्हें तुरंत इलाज के लिए एक निजी क्लिनिक ले जाया गया, जहां उनका प्राथमिक उपचार किया गया। घटना के संबंध में बताया गया कि दुर्घटनाग्रस्त ट्रक सहार से बालू लादकर अयोध्या जा रही थी। देकुड़ा पेट्रोल पंप के समीप विपरीत दिशा से आ रहे एक वाहन ने चकमा दिया, जिसके कारण बालू से लदी ट्रक अनियंत्रित हो गई। नियंत्रण खोने के बाद ट्रक सड़क किनारे खराब खड़ी एक दूसरी ट्रक में जा टकराई।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बालू से लदी ट्रक का अगला हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है। दुर्घटना के बाद स्थानीय लोगों की भीड़ जमा हो गई। स्थानीय लोगों ने तुरंत इसकी सूचना चरपोखरी थाना की पुलिस को दी, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और आगे की कार्रवाई शुरू की।
सड़क दुर्घटना से कुछ देर के लिए यातायात प्रभावित हुआ, लेकिन पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को संभाला और क्षतिग्रस्त ट्रकों को हटवाने की कार्रवाई शुरू की। इस घटना ने एक बार फिर राष्ट्रीय राजमार्गों पर खड़े खराब वाहनों की सुरक्षा और चालकों की सतर्कता पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
आरा से आशीष की रिपोर्ट