Bihar News : भागलपुर से गंगा नदी में डूबने से बच्ची की हुई मौत, परिजनों में मचा कोहराम
BHAGALPUR : जिले में गंगा के बढ़े हुए जलस्तर ने एक मासूम की जिंदगी छीन ली। यह दर्दनाक हादसा सुल्तानगंज प्रखंड के कमरगंज इलाके में हुआ, जहां सुबह करीब 7 बजे गंगा किनारे खेलने गए बच्चों में से एक 6 वर्षीय बच्ची गहरे पानी में बह गई। मृतक बच्ची का नाम मौसम कुमारी बताया जा रहा है। जानकारी के अनुसार, तीन-चार बच्चे गंगा किनारे खेलने गए थे।
इसी दौरान मौसम कुमारी का पैर फिसल गया और वह पानी में डूब गई। खतरनाक जलस्तर होने के कारण बच्ची को बचाया नहीं जा सका। मौसम कुमारी के पिता का नाम अरविंद पासवान है, जो मजदूरी कर अपने परिवार का भरण-पोषण करते हैं परिवार में मृतका के अलावा दो भाई और एक बहन है। इस दर्दनाक घटना से पूरे परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है।
हादसे की सूचना मिलते ही परिजनों और ग्रामीणों ने बच्ची की तलाश शुरू की। करीब 10 से 15 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद बच्ची का शव बरामद किया गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
गांव में मासूम की मौत से शोक की लहर है। वहीं परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
भागलपुर से बालमुकुन्द की रिपोर्ट