Bhagalpur Sadar Hospital: भागलपुर सदर अस्पताल में घंटों बिजली गुल, OPD ठप—मरीजों ने कहा: ‘अंधेरे में बैठे हैं, कोई सुनने वाला नहीं’

Bhagalpur Sadar Hospital: भागलपुर सदर अस्पताल में घंटों बिजली गुल रहने से मरीजों को भारी परेशानी, OPD बंद, पैथोलॉजी कार्य ठप। जनरेटर चेंजर खराब होने से अस्पताल अंधेरे में डूबा। प्रभारी डॉक्टर ने जांच और कार्रवाई का आश्वासन दिया।

सदर अस्पताल में बिजली गुल!- फोटो : news4nation

Bhagalpur Sadar Hospital: भागलपुर सदर अस्पताल में लगभग घंटों बिजली रही गुल, जिससे सैकड़ों मरीज और परिजन रहे परेशान मरीजों ने बताया कि पिछले एक घंटा से बिजली नहीं है। इस वजह से न ही पर्ची ही कटी और न ही डॉ ही देख पा रहे हैं। यहां तक कि पूरा सदर हॉस्पिटल अंधेरे में तब्दील हो गया था। पैथोलॉजी का भी काम हो गया था।भगवान का शुक्र रहा कि  उस समय ऑपरेशन किसी भी मरीज का नहीं हो रहा था।वहां जितने भी मरीज मौजूद थे सभी लोगों ने अपनी अपनी समस्या को बताया और बोला कि कुछ ना कुछ अल्टरनेट व्यवस्था होनी चाहिए थी।

प्रभारी डॉ राजू कुमार ने बताया कि बिजली जाने के तुरंत बाद जनरेटर को चालू किया गया। लेकिन चेंजर टूट जाने के कारण कुछ समय जरूर लगा। अब बिजली आ गई है। सभी पर्ची काटने वाले काउंटर और सभी OPD ले रहे डॉ को आदेश दिया गया कि सभी मरीजों का पर्ची काटना है। साथ ही साथ सभी डॉ को भी बोला गया कि सभी मरीजों को देख कर ही सभी डॉ यहां से जाएंगे। यहां तक कि सभी पैथोलॉजी , x ray या ultrasound सभी  लोग अपना अपना पूरा काम करके जाएंगे।

ठेकेदार के हाथों में दिया गया काम

सदर हो या CHC ,PHC सभी जगह आउटडोर सोर्सिंग का सभी काम निजी हाथों अर्थात ठेकेदार के हाथों में दिया गया है। ठेकेदार census नहीं रहने के कारण ऐसा देखने को मिल रहा है। इसके पूर्व भी नवगछिया हॉस्पिटल में भी oxygen पाइप को भी चोर द्वारा चोरी कर के ले गया था।जबकि करोड़ों रुपया सुरक्षा के नाम पर सरकार ठेकेदारों को दे रही है। उसके बाद भी व्यवस्था में किसी तरह की सुधार उस तरह से नहीं दिख रही है।अब देखने वाली बात यह होगी कि जनता जिस प्रकार पूरे प्रदेश मे सरकार को प्रचंड जीत दिलाई है। क्या उसी प्रकार अब व्यवस्था में भी प्रचंड परिवर्तन देखने को मिलेगी।

भागलपुर से balmukund kumar कि रिपोर्ट