छठ पूजा के दिन बड़ा हादसा, गंगा नदी में नहाने गए चार बच्चों की डूबने से हुई मौत, त्योहार पर गांव में पसरा मातम

Bhagalpur - भागलपुर जिला के नवगाछिया अनुमंडल में एक हृदय विदारक घटना हो गई है। यहां गंगा नदी में नहाने के दौरान चार बच्चों की डूबने से मौत हो गई है। जिसके बाद गांव में हड़कंप मच गया है। वहीं बच्चों के परिवार में त्योहार के दिन मातम पसर गया है। 

बताया गया कि इस्माईलपुर प्रखंड अंतर्गत नवटोलिया बजरंगबलि मंदिर के पास कई बच्चे गंगा में स्नान करने  के लिए साइकिल से आए थे. स्नान करने के दौरान एक बच्चा गहरा पानी में चला गया. जिसको बचाने के लिए अन्य तीन बच्चा भी बचाने के दरमियान वो भी गहरे पानी में जाने से मौत हो गई है।

 वहीं पूर्व मुखिया मनोहर कुमार मंडल और वर्तमान मुखिया अनिल कुमार ने बताया कि सभी बच्चे दो साइकिल से अपने घर से स्नान करने के लिए नवटोलिया घाट पर आए थे. जिसमें सभी बच्चे स्नान करने लगा, तभी एक बच्चा ज्यादा पानी मे जाने से डूबने लगे . वहीं बच्चे को बचाने के दरमियान अन्य तीन बच्चे भी ज्यादा गहरा पानी मे जाने से मौत हो गई है. जिसमें एक बच्चा नवटोलिया के मिथिलेश मंडल का 10 वर्षीय पुत्र के रूप में पहचान हुई है. वहीं अन्य तीन बच्चे छठु सिंह टोला का बताया जा रहा है. 

वहीं घटना की सूचना जैसे ही स्वास्थ्य विभाग को मिला तो स्वास्थ्य विभाग के द्वारा तुरंत नवगाछिया और गोपालपुर से एम्बुलेंस को भेजा गया लेकिन बच्चों को बचाया नहीं जा सका।  

बताया जा रहा है सभी बच्चे 15 वर्षो के अंदर का ही बताया जा रहा है.वहीं जिस प्रकार गोपालपुर और इस्माइलपुर में इस तरह की घटनायें मानो आम हो चुकी हो. घटना साल दर साल इन समय पर होते रहती है उसके बाद भी जिला प्रशासन,अनुमंडल प्रशासन और प्रखंड प्रशासन सबब नहीं लेती है. 

जिस प्रकार जिलाधिकारी और सीनियर एसएसपी द्वारा भागलपुर और अन्य घाटों का निरीक्षण किया जाता है. उसी प्रकार यदि अनुमंडल प्रशासन यहां भी स्थानों का निरीक्षण करते हुए अवश्यक कदम उठाए तो भरसक इस तरह की घटनायें नहीं हो पाए.

भागलपुर से balmukund kumar की रिपोर्ट