Bihar Teacher news - 33 प्लस टू स्कूलों के हेडमास्टरों पर लटकी कार्रवाई की तलवार, शोकॉज जारी कर मांगा जवाब, जानें क्या है पूरा मामला

Bihar Teacher news - काम में लापरवाही के कारण 33 प्लस टू के हेडमास्टरों पर विभागीय कार्रवाई की तलवार लटक रही है। इन सभी को शोकॉज कर जवाब देने के लिए कहा गया है.

Buxar - कार्य में लापरवाही बरतने को लेकर एक साथ 33 प्लस टू स्कूलों के हेडमास्टरों को डीईओ ने शोकॉज किया है और उन्हें 24 घंटे में अपना जवाब देने के लिए कहा है. वहीं डीईओ की कार्रवाई के बाद काम में लापरवाही बरतनेवाले शिक्षकों और हेडमास्टरों में हड़कंप मच गया है। 

मामले में बताया गया कि अलग-अलग तिथि में तीन बार मैट्रिक- इंटरमीडिएट कंपार्टमेंटल, विशेष परीक्षा 2025 एवं पुनरीक्षण का अंकपत्र, औपबंधिक प्रमाणपत्र एवं क्रास लिस्ट का वितरण की तिथि निर्धारित की गई थी।

जिसमें  11 और 12 जुलाई को उपरोक्त प्रमाणपत्रों का वितरण कराया गया था, परंतु कुछ विद्यालय प्रमाणपत्र प्राप्त करने से चूक गए थे, इसलिए पुन: वैसे छूटे हुए विद्यालयों के प्रमाणपत्रों के वितरण हेतु 15 जुलाई की तिथि निर्धारित कर दी गई थी। मगर उसके बाद भी 33 स्कूलों के हेडमास्टरों ने इस पर कोई ध्यान नहीं दिया। इसके कारण उनसे स्पष्टीकरण मांगा गया है।

बच्चों के भविष्य से नहीं कर सकते  खिलवाड़

जिला शिक्षाधिकारी मनोज कुमार ने बताया कि बार-बार प्रमाणपत्र वितरण की तिथि निर्धारित किए जाने के बावजूद उपरोक्त एचएम द्वारा प्रमाणपत्र रिसीव नहीं करना उनके स्वेच्छाचारिता, लापरवाही और वरीय पदाधिकारियों के आदेश की अवहेलना उजागर करता है। प्रमाणपत्र प्राप्त नहीं करने से छात्र-छात्राओं को वितरण नहीं करना उनके भविष्य के साथ खिलवाड़ करने का परिचायक है। जिसे किसी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

एक और अंतिम मौका

फिलहाल उन सभी 24 स्कूलों के एचएम से प्रमाणपत्र प्राप्त नहीं करने पर स्पष्टीकरण मांगने के साथ ही उन्हें एक और अंतिम मौका दिया गया है। 19 जुलाई को शहर के ओमर बालिका प्लस टू स्कूल में अंतिम कैंप आयोजित किया जाएगा। अगर इस कैंप में भी उपरोक्त स्कूलों के एचएम प्रमाणपत्र प्राप्त नहीं करते हैं तो उनके खिलाफ त्वरित कार्रवाई की जाएगी।