Buxar News : बक्सर में अधिवक्ताओं ने कोर्ट में घुसकर की मारपीट, एसडीएम से झड़प, गार्ड से की हाथापाई

Buxar News : बक्सर में एसडीएम कोर्ट में अधिवक्ताओं ने जमकर बवाल काटा. इस दौरान अधिवक्ताओं ने एसडीएम् के साथ झड़प की. वहीँ गार्ड के साथ हाथापाई कर ली.....पढ़िए आगे

एसडीएम से झड़प - फोटो : SANDIP

BUXAR : बक्सर में एसडीएम कोर्ट में कुछ अधिवक्ताओं ने कथित तौर पर हंगामा किया और एसडीएम से झड़प हो गई। यह विवाद इतना बढ़ गया कि वकीलों और कोर्ट के गार्ड के बीच हाथापाई भी हुई।

क्या है पूरा मामला?

मिली जानकरी के अनुसार यह घटना तब हुई। जब अधिवक्ताओं का एक समूह किसी मामले को लेकर एसडीएम के चैंबर में गया। बताया जा रहा है कि सुनवाई में हो रही देरी या किसी अन्य मुद्दे को लेकर दोनों पक्षों के बीच बहस शुरू हो गई। देखते ही देखते यह बहस तीखी झड़प में बदल गई।

गार्ड से हुई हाथापाई

जब स्थिति बिगड़ने लगी तो सुरक्षाकर्मियों ने बीच-बचाव करने की कोशिश की। इसी दौरान कुछ वकीलों की कोर्ट के गार्डों से हाथापाई भी हुई। घटना के बाद कोर्ट परिसर में तनाव का माहौल बन गया। पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा और स्थिति को नियंत्रण में लाने की कोशिश की गई।

न्यायिक प्रणाली पर सवाल

इस तरह की घटना न्यायिक प्रक्रिया और मर्यादा पर गंभीर सवाल खड़े करती है। फिलहाल, इस मामले में आगे की कार्रवाई और घटना के पीछे के असल कारणों की जांच की जा रही है। 

बक्सर से संदीप की रिपोर्ट