darbhanga airport: दरभंगा- मुंबई रूट पर रद्द रही विमान सेवा, एयरपोर्ट पर यात्रियों ने किया हंगामा

darbhanga airport दरभंगा हवाई अड्डा से मंगलवार को मुंबई रूट पर विमान सेवा ठप रही. इसके कारण यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. अचानक से फ्लाइट कैंसिल कर दिये जाने से लोगों में काफी आक्रोश दिखा. एयरपोर्ट पर यात्री व कर्मियों के साथ तीखी

दरभंगा- मुंबई रूट पर रद्द रही विमान सेवा
दरभंगा- मुंबई रूट पर रद्द रही विमान सेवा- फोटो : फाइल फोटो

 Darbhanga airport दरभंगा हवाई अड्डा से मंगलवार को मुंबई रूट पर विमान सेवा ठप रही. इसके कारण यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा.  अचानक से फ्लाइट कैंसिल कर दिये जाने से लोगों में काफी आक्रोश दिखा.  एयरपोर्ट पर यात्री व कर्मियों के साथ तीखी नोंकझोंक होने की भी बात कही जा रही है. इधर, मंगलवार को यहां से 12 फ्लाइट की सर्विस दी गयी. दिल्ली रूट पर सबसे अधिक आधा दर्जन प्लेन का आना- जाना हुआ. हैदराबाद, बेंगलुरु व कोलकाता रूट मिलाकर कुल छह जहाज का परिचालन हुआ. बताया गया कि सभी रूटों पर विमानों का संचालन समय से हुआ. आज यहां से एक दर्जन विमान में 1813 लोगों ने सफर किया. सोमवार को 16 फ्लाइट में 2404 पैसेंजरों ने यात्रा की थी. 


 स्वरोजगार को बढ़ावा देता मिथिला पेंटिंग आज देश- विदेश में अपनी पहचान बना चुका है. इससे महिलायें खासतौर पर आत्मनिर्भर हो रही है. यह बातें डॉ प्रभात दास फाउंडेशन के तत्वावधान में वार्ड 04 के रुहेलागंज मुहल्ले के रामजानकी मंदिर परिसर में आयोजित निःशुल्क मिथिला पेंटिंग प्रशिक्षण शिविर के समापन पर महिलाओं के बीच प्रमाण पत्र वितरण करते हुए पार्षद श्याम शर्मा ने कही. प्रशिक्षण शिविर दो महीने से संचालित था. पार्षद ने कहा कि फाउंडेशन महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा दे रहा है. आज देश- विदेश में मिथिला पेंटिंग की काफी मांग बढ़ी है. हर मांगलिक कार्य पर मिथिला पेंटिंग किया हुआ वस्त्र पहनना लेटेस्ट फैशन बनता जा रहा है. 


30 महिलाओं को दिया गया प्रशिक्षण

प्रशिक्षिका रश्मि कुमारी ने कहा कि कुल 30 महिलाओं को प्रशिक्षित किया गया है. प्रशिक्षण प्राप्त कर चुकी महिला हर तरह के वस्त्र पर मिथिला पेंटिंग को उकेर कर लाभ कमा सकती है. कार्यक्रम का संचालन फाउंडेशन के अनिल कुमार सिंह ने किया. मौके पर नैनिका गुंजन, कुमकुम कुमारी, रीमा कुमारी, प्रीति कुमारी, प्रियंका कुमारी, खुशी कुमारी, मैथिली कुमारी, वैष्णवी कुमारी, संजना कुमारी आदि मौजूद थी.



Editor's Picks