Bihar Road Accident: पटना की सड़क पर मौत का तांडव, गंगा स्नान से लौटते ही नालंदा की सात ज़िंदगियां राख में तब्दील, टेम्पो-ट्रक की भिड़ंत में दर्दनाक हादसा
Bihar Road Accident:पटना ज़िले के शाहजहांपुर थाना क्षेत्र में शनिवार सुबह सड़क पर ऐसा मंजर दिखा, जिसने हर किसी के रोंगटे खड़े कर दिए।
Bihar Road Accident:पटना ज़िले के शाहजहांपुर थाना क्षेत्र में शनिवार सुबह सड़क पर ऐसा मंजर दिखा, जिसने हर किसी के रोंगटे खड़े कर दिए। तेज रफ्तार टैंकलरी (तेल टैंकर) और यात्रियों से भरे टेम्पो की आमने-सामने की भिड़ंत ने सात जिंदगियों को मौके पर ही निगल लिया। चीख-पुकार, खून से सनी सड़क और लाशों का ढेर… यह हादसा गंगा स्नान से लौट रहे श्रद्धालुओं के काफिले को मातम में बदल गया।
मरने वाले सभी लोग नालंदा ज़िले के हिलसा थाना क्षेत्र के मलावा गांव निवासी थे। सुबह गंगा में डुबकी लगाकर पुण्य कमाने निकले थे, लेकिन लौटते वक्त सड़क पर मौत ने आकर उन्हें घेर लिया। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि टेम्पो के परखच्चे उड़ गए और कई शव सड़क पर बिखर गए। मौके पर ही सन्नाटा पसर गया, आसपास खड़े लोग चीखते-चिल्लाते रह गए।
हादसे की सूचना मिलते ही शाहजहांपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घायल यात्रियों को नज़दीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। स्थानीय लोगों के मुताबिक, टैंकलरी बेलगाम रफ्तार में आ रही थी और ड्राइवर ने वाहन से नियंत्रण खो दिया, जिसके बाद सीधी टक्कर हुई।
गांव में कोहराम मचा हुआ है। सात सात चिताएं एक साथ जलाने की तैयारी है। जिन घरों से सुबह पूजा-अर्चना और गंगा स्नान के लिए लोग निकले थे, वहां अब रोने-बिलखने की आवाजें गूंज रही हैं।
इस दिल दहला देने वाले सड़क हादसे ने एक बार फिर तेज रफ्तार और लापरवाह ड्राइविंग के खतरनाक नतीजे सामने ला दिए हैं। श्रद्धा से लौटते सात परिवार अब मातम के सागर में डूब गए हैं।
बता दें पटना में ये पहला हादसा नहीं है। इससे पहले भी ऑटो में बेहिसाब सवारियों को भरने के कारण हादसा हुए हैं। दुर्घटना के बाद पुलिस कुछ दिन सख्त होती है उसके बाद फिर वहीं ढ़ाक के तीन पात....
रिपोर्ट- राज पाण्डेय