Bihar News: वाह रे शराबबंदी! नवादा में तीन LPG सिलेंडर टैंकरों से भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद, तीन तस्कर गिरफ्तार

Bihar News: बिहार के नवादा में उत्पाद विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। तीन एलपीजी सिलेंडर के टैंकरों से भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद हुआ है। पुलिस ने तीन तस्करों को भी गिरफ्तार किया है।

शराब तस्कर गिरफ्तार - फोटो : reporter

Bihar News: बिहार के नवादा में उत्पाद विभाग ने बड़ी सफलता हासिल की। उत्पाद विभाग ने तीन एलपीजी गैस टैंकरों के केबिन से भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद की गई। एनएच-20 पर माखर के पास हुई इस कार्रवाई में कुल 211.5 लीटर रॉयल स्टैग विदेशी शराब जब्त की गई है। तीनों टैंकरों के चालकों को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया गया।

गुप्त सूचना पर हुई छापेमारी

उत्पाद टीम संख्या-3 को सूचना मिली थी कि झारखंड से आ रहे तीन LPG टैंकर विदेशी शराब की खेप लेकर नवादा में प्रवेश करने वाले हैं। इसके बाद टीम ने NH-20 पर घंटों जाल बिछाकर कार्रवाई की। पहला टैंकर NL01AA3054 पकड़ा गया। जिसके केबिन से 9 कार्टूनों में 108 बोतलें (750 ML) यानी 81 लीटर शराब बरामद हुई। दूसरा टैंकर NL01AQ3460 जिसमें से 750 ML की 36 बोतलें मिली। 375 ML की 96 बोतलें मिली कुल 67.5 लीटर शराब बरामद हुआ। तीसरा टैंकर NL01AA3056 मिली जिसमें 7 पेटियों में 750 ML की 84 बोतलें कुल 63 लीटर शराब बरामद हुई। तीनों को मिलाकर कुल 336 बोतलें यानी 211.5 लीटर विदेशी शराब जब्त हुई। 

गैंस टैंकर में शराब 

यह शराब टैंकरों के केबिन में तरीके से छिपाकर रखी गई थी, जबकि टैंकर गैस से भरे हुए थे। इस दौरान पुलिस ने तीन चालक को गिरफ्तार कर लिया। जिनकी पहचान अवधेश कुमार (45), कादिरगंज, रविंद्र रविदास (45), मुफस्सिल थाना क्षेत्र और संतोष कुमार (35), नरहट के रुप में हुई है। ये तीनों नवादा जिले के निवासी हैं। पूछताछ में चालकों ने खुलासा किया कि शराब की पूरी खेप नवादा बाईपास पर सोनू कुमार महतो को सौंपी जानी थी। पुलिस अब सोनू महतो की तलाश में जुट गई है।

टैंकर जब्त, जांच जारी

तीनों टैंकरों दो HP गैस और एक भारत गैस को जब्त कर रजौली चेकपोस्ट में सुरक्षित रखा गया है। उत्पाद विभाग सभी पहलुओं पर जांच कर रहा है कि गैस टैंकरों का इस्तेमाल कर शराब तस्करी का यह नेटवर्क कितने समय से सक्रिय था। बता दें कि बिहार में शराब बंदी कानून लागू है। इसके बाद भी धड़ल्ले से अवैश शराब की कारोबार किया जा रहा है। वहीं पुलिस इन अपराधियों पर नकेल कसने की कोशिश कर रही है।