डॉक्टर्स डे आज : ओपेन माइंड ए बिरला स्कूल दानापुर में पहुंची डॉक्टर्स की टीम, छात्रों को स्वास्थ्य को लेकर किया जागरूक

Patna News : डॉक्टर्स डे के मौके पर डॉक्टर्स की एक टीम ओपेन माइंड ए बिरला स्कूल दानापुर पहुंची. जहाँ उन्होंने बच्चों को स्वास्थ्य को लेकर जागरूक किया......पढ़िए आगे

डॉक्टर्स डे आज - फोटो : SOCIAL MEDIA

PATNA : डॉक्टर्स डे के अवसर पर मंगलवार को ओपेन माइंड ए  बिरला स्कूल,  दानापुर परिसर में डॉक्टरों की एक टीम ने भ्रमण किया और बच्चों से मुलाकात की. टीम में डॉ. नित्यानंद कुमार, डॉ. शुब्रा, डॉ. शशि रंजन और डॉ. निशा शुक्ला शामिल थे. स्कूल के प्राचार्य पलजिन्दर पाल सिंह, उप-प्राचार्या पुनम पांडे और को-ऑर्डिनेटर  नुपुर द्वारा सभी डॉक्टरों का सम्मानित किया. 

डॉक्टरों ने छात्रों से स्वास्थ्य, स्वच्छता और सकारात्मक जीवनशैली के महत्व पर प्रेरणादायक बातें कहीं. कार्यक्रम में छात्रों को न केवल जागरूक किया गया, बल्कि उन्हें स्वस्थ जीवन के प्रति सजग भी किया गया.

बताते चलें की राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे भारत में मनाया जाता है। हर साल राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे 1 जुलाई को मनाते हैं। यह दिन भारत के महान चिकित्सक, स्वतंत्रता सेनानी और पश्चिम बंगाल के पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. बिधान चंद्र रॉय की याद में डॉक्टरों को समर्पित किया गया है। एक जुलाई को डॉ. बिधान चंद्र रॉय का जन्म और निधन हुआ था। इसी उपलक्ष्य में यह दिन डॉक्टर्स डे के रूप में चुना गया। 

इस दिन देशभर में डॉक्टरों को सम्मानित किया जाता है। हॉस्पिटल्स और मेडिकल संस्थान कार्यक्रम आयोजित करते हैं, जहां मरीज और संस्थाएं डॉक्टरों को धन्यवाद और सराहना देते हैं।