Bihar News : जो 20 साल में नीतीश ने नहीं किया वह पांच साल में कर दूंगा, तेजस्वी ने भरी हुंकार, सीएम की प्रगति यात्रा से शुरू हो गई है दुर्गति
नीतीश कुमार की प्रगति यात्रा को उनकी दुर्गति यात्रा बताते हुए तेजस्वी यादव ने इसे राज्य के खजाने से अरबों रूपये बर्बाद करने वाला काम कहा है. उन्होंने पटना में रविवार को इस वर्ष होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव के पहले एनडीए पर जोरदार हमला बोला.

Bihar News : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने रविवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए उनकी प्रगति यात्रा को दुर्गति यात्रा करार दिया. पटना के मिलर ग्राउंड में तेली समाज से जुड़े एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए तेजस्वी ने ये बातें कहीं. उन्होंने नीतीश की प्रगति यात्रा में राज्य के खजाने से करोड़ों रूपये बर्बाद करने का आरोप लगाया.
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार वहीं जा रहे हैं जहां अधिकारी ले जाना चाहते हैं. नीतीश कुमार वहां नहीं जाते जहां जनता ले जाना चाहती है. उन्होंने नीतीश कुमार के ऊपर हमला करते हुए कहा कि हमने दो बार नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री बनाया है उसके बावजूद भी वह पलट जाते हैं.
तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार जब हमारे साथ थे तब कहते थे कि भाजपा उनकी पार्टी को तोड़ रही है. अब नीतीश कुमार उन लोगों के साथ मिलकर ही सरकार चला रहे हैं. तेजस्वी ने एक बार फिर से ऐलान किया कि अब फिर से नीतीश कुमार को साथ लेने का कोई मतलब नहीं बनता है.
इस वर्ष होने वाले विधानसभा चुनाव की ओर संकेत देते हुए तेजस्वी ने कहा कि एक बार हमें मौका देकर देखें. हमारी उम्र अभी बहुत लम्बी है. राजनीति भी करना है. ऐसे में अगर हम गलती करेंगे तो हमें सजा दीजियेगा. लेकिन, अगर हम पांच साल रहे तो पांच साल बिहार के लिए उतना काम होगा जितना काम एनडीए ने बिहार में 20 साल में नहीं किया.
मुकुट पहनाकर स्वागत
मंच पर तेजस्वी यादव का मुकुट पहनकर स्वागत किया गया. आयोजकों ने तेजस्वी के प्रति भरोसा जताया. साथ ही उनके नेतृत्व में बिहार के विकास के लिए सबको साथ आने की अपील की.
रंजन की रिपोर्ट