Bihar Band: BPSC पर छात्र युवा शक्ति का बिहार बंद, पटना में सड़क पर प्रदर्शन, प्रदर्शनकारियों की संख्या अधिक देख भागी पुलिस

70वी BPSC परीक्षा रद्द करने की मांग को लेकर आज पप्पू यादव का बिहार बंद है। छात्र युवा शक्ति के छात्र पटना की सड़को पर उतरकर आगजनी कर विरोध प्रदर्शन कर रहे है।

न्यूज डेस्क |
Edited By : Hiresh Kumar |
Jan 12 2025 10:20 AM
Bihar Band
छात्र युवा शक्ति का बिहार बंद- फोटो : Reporter

BPSC Students Protest: पूर्णिया के निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने 12 जनवरी 2025 को बिहार बंद का आह्वान किया है। यह बंद बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की 70वीं प्रारंभिक परीक्षा को दोबारा करवाने की मांग को लेकर किया गया है। पप्पू यादव ने कहा कि यह केवल बीपीएससी का मुद्दा नहीं है, बल्कि यह पूरे देश में प्रतियोगी परीक्षाओं में पेपर लीक की समस्या से संबंधित है। उन्होंने आरोप लगाया कि इस समस्या के पीछे कोचिंग माफिया और राजनीतिक दलों का हाथ है।

प्रदर्शन और सड़क जाम की घटनाएं

बंद के दौरान पटना में अशोक राजपथ पर प्रदर्शनकारियों ने सड़क जाम कर दिया। वहां टायर जलाकर विरोध प्रदर्शन किया गया, जिससे यातायात प्रभावित हुआ। इसके अलावा, गया जिले में भी इसी तरह के प्रदर्शन हुए, जहां युवाओं ने मुख्य मार्गों को जाम किया और टायर जलाए।प्रदर्शनकारियों की संख्या अधिक देख पुलिस लौट गई। पप्पू यादव ने कहा कि इस बंद में बाजारों को बंद करने का निर्णय लिया गया था, लेकिन सड़क और रेल जाम नहीं करने की बात कही गई थी।

समर्थन और राजनीतिक प्रतिक्रियाएँ

इस बंद का समर्थन भीम आर्मी प्रमुख चंद्रशेखर आजाद और असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम द्वारा किया गया है। पप्पू यादव ने अन्य विपक्षी पार्टियों से भी समर्थन मांगा था, जिसमें कांग्रेस और वाम दल शामिल हैं। उन्होंने कहा कि अगर तेजस्वी यादव इस आंदोलन में शामिल होते हैं तो वह उनके नेतृत्व में चलने के लिए तैयार हैं।

पेपर लीक की समस्या पर ध्यान केंद्रित करना

पप्पू यादव ने स्पष्ट किया कि यह आंदोलन सिर्फ बीपीएससी परीक्षा तक सीमित नहीं है, बल्कि यह पूरे देश में हो रहे पेपर लीक मामलों के खिलाफ एक व्यापक लड़ाई है। उन्होंने कहा कि बिना सरकारी अधिकारियों और नेताओं की मिलीभगत के पेपर लीक संभव नहीं है। इसके लिए उन्होंने न्यायालय में याचिकाएं भी दायर की हैं

रिपोर्ट- अनिल कुमार

Editor's Picks