Bihar Crime: बिहार में धारदार हथियार से युवक की निर्मम हत्या, बधार से मिला शव, जांच में जुटी पुलिस

Bihar Crime:अज्ञात बदमाशों ने धारदार हथियार से वार कर एक व्यक्ति की बेरहमी से हत्या कर दी।...

धारदार हथियार से युवक की निर्मम हत्या- फोटो : reporter

Bihar Crime:अज्ञात बदमाशों ने धारदार हथियार से वार कर एक व्यक्ति की बेरहमी से हत्या कर दी। मृतक की पहचान सिद्धनाथ सिंह के पुत्र परमात्मा सिंह के रूप में की गई है। शनिवार सुबह उनका शव गांव के बधार से बरामद होते ही पूरे इलाके में दहशत फैल गई।आरा के बिहिया प्रखंड के तीयर थाना क्षेत्र अंतर्गत यादोपुर गांव में एक बार फिर खून की सनसनीखेज वारदात सामने आई है।

मिली जानकारी के अनुसार, परमात्मा सिंह शुक्रवार की रात घर से निकले थे, लेकिन देर रात तक वापस नहीं लौटे। परिजनों ने सोचा कि वह कहीं रुक गए होंगे, लेकिन शनिवार सुबह करीब 10 बजे गांव के लोगों ने बधार में एक शव पड़े होने की सूचना दी। मौके पर पहुंचने पर शव की पहचान परमात्मा सिंह के रूप में हुई। शव पर धारदार हथियार से किए गए कई वार के निशान मिले हैं, जिससे साफ है कि हत्या बेहद नृशंस तरीके से की गई है।

सूचना मिलते ही तीयर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी। घटनास्थल को सील कर जांच शुरू की गई। हत्या की खबर फैलते ही यादोपुर गांव में भारी संख्या में लोगों की भीड़ जमा हो गई। जैसे ही मृतक की मौत की सूचना उसके घर पहुंची, वहां कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

घटना की गंभीरता को देखते हुए जगदीशपुर एसडीपीओ राजेश कुमार शर्मा स्वयं घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने मृतक के परिजनों से बातचीत कर घटना से जुड़ी जानकारी ली और पुलिस अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए। साथ ही एफएसएल (फॉरेंसिक साइंस लैब) की टीम को भी बुलाया गया, जो घटनास्थल से साक्ष्य जुटाकर मामले की तहकीकात में जुट गई है।

बताया जाता है कि मृतक के परिवार में एक पुत्र और एक पुत्री हैं। परिजन हत्या के पीछे की वजह को लेकर स्तब्ध हैं और किसी से हालिया विवाद की बात से इनकार कर रहे हैं। हालांकि पुलिस हर एंगल से मामले की जांच कर रही है आपसी रंजिश, पुरानी दुश्मनी या किसी अन्य कारण से हत्या की आशंका से भी इनकार नहीं किया जा रहा है।

फिलहाल पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के बाद ही मौत की असल वजह और हत्यारों का सुराग मिल पाएगा। यादोपुर की इस वारदात ने एक बार फिर इलाके की कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

रिपोर्टर-आशीष कुमार