Bihar Crime:मुजफ्फरपुर में बदमाशों का तांडव, रंजिश की गरजी रिवॉल्वर , युवक घायल, इलाके में दहशत

Bihar Crime:बिहार में बदमाश खुलेआम चुनौती दे रहे हैं। एक बार फिर गोलियों की आवाज ने शहर की फिज़ा दहला दी।

मुजफ्फरपुर में बदमाशों का तांडव- फोटो : reporter

Muzaffarpur:एक बार फिर गोलियों की आवाज ने शहर की फिज़ा दहला दी। आपसी रंजिश की आग में शुक्रवार देर शाम एक युवक को निशाना बनाया गया। अहियापुर थाना क्षेत्र के जियालाल चौक पर अज्ञात बदमाशों ने सुबोध कुमार पर फायर झोंक दिया। गोली उसके पैर में लगी और मौके पर अफरा-तफरी मच गई। घायल सुबोध को फौरन निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने उसकी हालत खतरे से बाहर बताई है। वारदात के बाद पुलिस महकमे में खलबली मच गई और जांच का पहिया तेज़ी से घूमने लगा।

सिटी एसपी के मुताबिक यह मामला अहियापुर थाना क्षेत्र का है। घायल सुबोध कुमार अखाड़ाघाट का रहने वाला है और उसका नाम पहले भी अपराध की फाइलों में दर्ज रहा है। पुलिस का कहना है कि 2023 से सुबोध का एक दूसरे गुट के साथ पुराना विवाद चल रहा था। यही रंजिश अब खूनी मोड़ पर पहुंच गई। गोली चलाने वालों की पहचान फिलहाल साफ नहीं है, लेकिन जिन लोगों पर आरोप की उंगली उठ रही है, वे पहले भी इसी विवाद में नामजद रह चुके हैं।

पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक जिन आरोपियों पर शक जताया जा रहा है, उनके खिलाफ पहले एफआईआर दर्ज हो चुकी है और वे जेल की हवा भी खा चुके हैं। फिलहाल सभी आरोपी बेल पर बाहर हैं। सवाल यह है कि बेल पर छूटने के बाद भी बदमाशों के हौसले इतने बुलंद कैसे हैं कि सरेआम चौक पर गोली चला दी जाए? यह वारदात कानून-व्यवस्था पर सीधा सवाल खड़ा करती है।

घटना के बाद अहियापुर थाना पुलिस ने मौके से सबूत जुटाए और इलाके में छापेमारी शुरू कर दी है। सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं और मुखबिरों को एक्टिव किया गया है। पुलिस का दावा है कि जल्द ही आरोपियों को दबोच लिया जाएगा और किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा। सिटी एसपी ने दो टूक कहा है कि अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी, चाहे वे किसी भी गुट से जुड़े हों।

इस वारदात ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि मुजफ्फरपुर में पुरानी दुश्मनी और गैंगवार की चिंगारी अब भी सुलग रही है। गोली भले पैर में लगी हो, लेकिन संदेश साफ है रंजिश जिंदा है और बदमाश खुलेआम चुनौती दे रहे हैं। अब देखना यह है कि पुलिस की कार्रवाई इस चैलेंज का जवाब कितनी तेजी और सख्ती से देती है।

रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा