Bihar Crime: बिहार में युवक ने पिस्तौल के साथ किया सोशल मीडिया पर प्रदर्शन, वायरल तस्वीरों से मचा हड़कंप, प्रशासन के दावों की उड़ी धज्जी
Bihar Crime:सोशल मीडिया पर हथियार के साथ रील और तस्वीरें पोस्ट करने का शौक अब युवाओं के लिए भारी पड़ता नजर आ रहा है।...
Bihar Crime: बिहार में सोशल मीडिया पर हथियार के साथ रील और तस्वीरें पोस्ट करने का शौक अब युवाओं के लिए भारी पड़ता नजर आ रहा है। ताजा मामला मुजफ्फरपुर के पानापुर करियात थाना क्षेत्र से सामने आया है, जहाँ एक युवक की अवैध पिस्तौल के साथ कई तस्वीरें सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं।
वायरल तस्वीरों में दिख रहा युवक सादिकपुर बथनाहा गांव निवासी राजा अली का पुत्र अजमत अली बताया जा रहा है। अलग-अलग तस्वीरों में युवक खुलेआम हाथ में पिस्तौल लेकर रौब झाड़ते हुए पोज देता नजर आ रहा है। जैसे ही ये तस्वीरें व्हाट्सएप ग्रुप और अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर वायरल हुईं, पूरे इलाके में हड़कंप मच गया।
मामले की गंभीरता को देखते हुए डीएसपी पश्चिमी, अलय वत्स ने बताया कि सोशल मीडिया पर हथियार के साथ युवक की तस्वीरें संज्ञान में आई हैं। उन्होंने कहा कि स्थानीय थाना पुलिस को युवक की पहचान कर पूरे मामले की गहन जांच करने और आवश्यक कानूनी कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।
फिलहाल पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि तस्वीरें कब की हैं, हथियार असली है या नहीं और इसमें और कौन-कौन लोग शामिल हैं। पुलिस ने साफ चेतावनी दी है कि सोशल मीडिया पर हथियार का प्रदर्शन कानूनन अपराध है और ऐसे मामलों में किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।
रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा