पति नहीं था पसंद! मुर्गा-भात में जहर मिलाकर खिलाकर शादी के इतने दिन बाद उतारा मौत के घाट,नवविवाहिता गिरफ्तार

मुर्गा-भात में जहर मिलाकर खिलाकर शादी के इतने दिन बाद उतारा मौत के घाट- फोटो : NEWS 4 NATION

N4N डेस्क: वर्त्तमान दौर में पति की हत्या पत्नी के द्वारा करने की ख़बरे लगातार मिडिया की सुर्खिया बटोर रही है. इन्दौर की सोनम रघुवंशी और मेरठ की मुस्कान की करतूतों के बिच झारखंड के गढ़वा जिले के बाहोकुदर गांव की नवविवाहिता सुनीता सिंह का नाम भी अब सुर्ख़ियों में आ गया है. दरअसल सुनीता ने शादी के महज 36 दिन बाद अपने पति को दर्दनाक तरीके से मौत के घाट उतार दिया क्योकि वो उसे पसंद नहीं था. पुलिस ने सुनीता को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है. हद तो ये की आरोपित पत्नी सुनीता सिंह ने पहले पति से कीटनाशक खरीदवाया और फिर उसी जहर को खाने में मिलाकर उसे मौत के घाट उतार दिया. 


बोली पति नहीं था पसंद 

झारखंड के गढ़वा जिले के बाहोकुदर गांव निवासी 22 वर्षीय बुधनाथ सिंह की शादी छत्तीसगढ़ के रामचंद्रपुर थाना क्षेत्र के विशुनपुर निवासी रघुनाथ सिंह की बेटी सुनीता सिंह से धूमधाम से 11 मई 2025 को हुई. शादी के अगले ही दिन सुनीता ससुराल से अपने मायके चली गई थी.उसने स्पष्ट कहा कि उसे पति पसंद नहीं है। इसके बाद दोनों परिवारों के बीच पंचायत हुई और 5 जून को सुनीता दोबारा ससुराल लौटी. 14 जून को पति-पत्नी बाजार गए, जहां सुनीता ने कीटनाशक खरीदने की बात कहकर पति से जहर खरीदवाया. अगले दिन रात के खाने में सुनीता ने मुर्गा-भात में वही कीटनाशक मिलाकर पति को खिला दिया, जिससे बुधनाथ की मौत हो गई. 

सास पर ही लगाया आरोप

मृतक की मां राजमती कुंवर ने बहू पर हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत की.मिली शिकायत के बबात अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी रोहित रंजन सिंह ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर आरोपित कर जब जाँच के दौरान पूछताछ की गई तो शुरुआत में  सुनीता ने सास पर ही आरोप मढ़ा कि उसने खाने में जहर मिलाया था. उसका दावा था कि जहर मिला खाना उसे देना था, लेकिन गलती से सास ने बेटे को खिला दिया. हालांकि पुलिस की सख्ती और साक्ष्यों के बाद सुनीता ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया और पूरी घटना से पर्दा उठा दिया.