Jharkhand News: झारखंड के डीजीपी अनुराग गुप्ता ने तय की माओवाद को खत्म करने की डेडलाइन, कहा इतने समय में ही कर देगें नक्सलियों का सफाया
Jharkhand News: झारखंड के डीजीपी अनुराग गुप्ता ने नक्सलवाद को खत्म करने की नई डेडलाइन जारी कर दी है। एक प्रेसवार्ता के दौरान डीजीपी ने कहा कि आगामी बरसात के पहले सारंडा इलाके से माओवादियों का खात्मा कर दिया जाएगा।

Ranchi: बोकारो में नक्सलियों के खिलाफ मिली बड़ी सफलता के बाद डीजीपी अनुराग गुप्ता ने नक्सलियों को लेकर एक बड़ा ऐलान किया है। पुलिस व सीआरपीएफ अधिकारियों की मौजूदगी में एक प्रेसवार्ता के दौरान डीजीपी ने कहा कि मार्च 2026 में केंद्र सरकार ने माओवाद खत्म करने की डेडलाइन तय की है, लेकिन झारखंड पुलिस बरसात के पूर्व सारंडा इलाके से माओवादियों का खात्मा कर देगी।
नक्सलियों को मुख्यधारा से जुड़ना चाहिए
डीजीपी ने नक्सलियों को आगाह करते हुए कहा कि माओवादियों के लिए लुगु पहाड़ी के मुठभेड़ की घटना एक सबक है। इस घटना से सबक लेते हुए उन्हें सरकार के सरेंडर नीति के तहत मुख्यधारा से जुड़ना चाहिए। डीजीपी ने कहा कि राज्य में अब प्रत्येक सक्रिय नक्सली का लोकेशन पुलिस के पास है। वह किससे मिलते हैं, कहां से लेवी वसूलते हैं, उनकी गतिविधियां कहां कहां होती है, ये जानकारी उपलब्ध है। ऐसे में माओवादियों का बचना अब मुश्किल हो गया है। उनके पास मुख्यधारा में जुड़ने के अलावा अब कोई और रास्ता नहीं बचा है।
जवानों के बीच बंटेगी इनाम की राशि
डीजीपी ने बताया कि नक्सलियों के इनाम की पूरी राशि इसमें शामिल जवानों को मिलेगी। बता दे कि लुगु पहाड़ी के मुठभेड़ में मारे गए प्रयाग पर एक करोड़ व साहेबराम मांझी पर 10 लाख का इनाम था।