बिहार के नेताओं को दिल्ली बुलाकर कांग्रेस ने बैठक किया कैंसिल,कहा राहुल गांधी हिमाचल जा रहे...लेकिन खेल कुछ दूसरा है..जान लिजिए..

दिल्ली/ पटना -इस साल के विधानसभा चुनाव और अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर सभी दल-गठबंधनों ने कमर कस ली है और अपनी तैयारियां शुरू कर दी है. कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव के मद्देनजर बिहार और झारखंड के नेताओं को दिल्ली बुलाया था. कांग्रेस की बिहार और झारखंड के नेताओं के साथ की अहम बैठक होने वाली थी.इस बैठक में कई महत्वपूर्ण विषयों पर फैसला किया जाना था. 

लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर कांग्रेस का राष्ट्रीय नेतृत्व दिल्ली में सभी राज्यों के नेताओं के साथ अलग-अलग बैठक कर रहा है. कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने गुरुवार को चुनावी तैयारियों की समीक्षा को लेकर दिल्ली में एक अहम बैठक बुलाई थी. इस बैठक में बिहार कांग्रेस के सभी विधायकों और विधान पार्षदों के अलावा कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष, वर्तमान प्रदेश अध्यक्ष और कई पूर्व सांसद भी शामिल होने वाले थे. बैठक में 2024 लोकसभा चुनाव को लेकर के रणनीति तैयार करने को लेकर थी. एकाएक बुधवार शाम में नेताओं को बताया गया कि बैठक रद्द कर दी गई है.कहा गया कि हिमाचल प्रदेश की आपदा को लेकर राहुल गांधी गुरुवार को वहां जा रहे हैं इसलिए बिहार कांग्रेस की बैठक स्थगित की जाती है.


वहीं  कांग्रेस नेताओं के अनुसार बिहार प्रभारी भक्त चरण दास और प्रदेश अध्यक्ष डॉ अखिलेश ने बिहार कमेटी के सदस्यों के नाम अलग अलग दिए हैं जिस कारण पेंच फंस गया है. समिति के गठन को लेकर बिहार प्रभारी भक्त चरण दास और अध्यक्ष डॉ अखिलेश में विवाद है.उनमें सहमति नहीं बन पा रही है. इसकारण बिहार के नेताओ के साथ सहमति बन  पा रही है.

सूत्रों का कहना है कि कांग्रेस आलाकमान पहले दोनों नेताओं को आपस में बैठकर कमेटी के नेताओं पर आपस में सहमति बनाने को कहेगा, फिर बिहार कांग्रेस की बैठक होगी. दिल्ली पहुंचे बिहार कांग्रेस के नेताओं ने कहा कि बिहार कांग्रेस की बैठक रद्द होने की सूचना मिल गई है. बैठक कब होगी यह अभी नहीं बताया गया है.

इससे पहले बिहार कांग्रेस प्रभारी भक्त चरण दास ने कहा कि लोकसभा चुनाव में क्या दिक्कत और क्या परेशानी आ सकती है, कैसे हम लोग अपने और अपने गठबंधन की सीटों को जीत सकें इस पर राय विचार किया जाएगा.