Bihar Accident: भोजपुर में बिजली के खंभे पर काम कर रहे मिस्त्री की दर्दनाक मौत, अस्पताल में तोड़ा दम

Bihar Accident: भोजपुर के पीरौटा ब्रह्मस्थान के पास करंट लगने से बिजली मिस्त्री दिलराज कुमार की मौत हो गई। पोल से गिरने के बाद अस्पताल में डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

Bihar Accident
करंट लगने से बिजली मिस्त्री की मौत- फोटो : news4nation

Bihar Accident: भोजपुर जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के पीरौटा ब्रह्मस्थान के पास करंट लगने से एक बिजली मिस्त्री की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि बिजली का तार ठीक करने के दौरान उसे करंट लगा, जिससे वह पोल से नीचे गिर गया। हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। मृतक की पहचान नवादा थाना क्षेत्र के आनाइठ गांव निवासी 34 वर्षीय दिलराज कुमार के रूप में हुई है। वह श्रीनिवास प्रसाद के पुत्र थे। दिलराज कुमार एक प्राइवेट कंपनी के तहत बिजली मिस्त्री का काम करते थे।

परिजनों ने बताया कि रोज की तरह शाम करीब 7 बजे उनके पास एक कॉल आया था। इसके बाद वह घर से यह कहकर निकले कि काम करके जल्द लौट आएंगे। लेकिन कुछ देर बाद परिवार को सूचना मिली कि दिलराज कुमार को करंट लग गया है। घटना की जानकारी मिलते ही परिवार के लोग आरा सदर अस्पताल पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मृतक के बड़े भाई ने बताया कि दिलराज के साथ काम करने वाले सुनील और उसके अन्य साथी फोन नहीं उठा रहे हैं।

मौत के बाद परिवार में मातम

आरा सदर अस्पताल की इमरजेंसी वार्ड में मौजूद गार्ड ने घटना की सूचना नगर थाना पुलिस को दी। सूचना मिलने के बाद पुलिस अस्पताल पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया। बताया जा रहा है कि दिलराज कुमार की शादी चार साल पहले बहिरो गांव निवासी अजय ठाकुर की बेटी अनु कुमारी से हुई थी। उनके तीन छोटे बच्चे हैं, जिनमें एक बेटा हर्ष कुमार और दो बेटियां मेयरा कुमारी और श्री कुमारी शामिल हैं।दिलराज कुमार की मौत के बाद परिवार में मातम पसरा हुआ है। पत्नी और बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल है। गांव में भी इस घटना के बाद शोक का माहौल बना हुआ है।

रिपोर्टर आशीष कुमार भोजपुर आरा