Bihar News : भागलपुर में गंगा किनारे रील्स बनाना युवक को पड़ा महंगा, डूबने से हुई मौत, परिजनों में मचा कोहराम
Bihar News : भागलपुर में रिल्स बनाना एक युवक को महंगा पड़ गया. गंगा नदी में डूबने से युवक की मौत हो गयी. इस घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है.....पढ़िए आगे
BHAGALPUR : जिले के मानिकसरकार घाट पर रविवार को रील बनाने के दौरान एक युवक के गंगा नदी में डूब जाने से हड़कंप मच गया। मिली जानकारी के अनुसार, युवक घाट के किनारे मोबाइल से वीडियो बना रहा था, तभी अचानक उसका संतुलन बिगड़ गया और पैर फिसलने के कारण वह गहरे पानी में समा गया। इस हादसे के बाद घाट पर मौजूद लोगों के बीच अफरा-तफरी मच गई और चीख-पुकार शुरू हो गई।
स्थानीय युवक ने दिखाई बहादुरी
युवक को डूबता देख मौके पर मौजूद स्थानीय निवासी रणजीत सोलंकी ने अदम्य साहस का परिचय दिया। उन्होंने बिना समय गंवाए युवक को बचाने के लिए गंगा नदी में छलांग लगा दी। काफी देर तक पानी के अंदर युवक की तलाश करने के बाद भी सफलता हाथ नहीं लग सकी। नदी का बहाव तेज होने के कारण युवक गहरे पानी में कहीं ओझल हो गया।
पुलिस और प्रशासन की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही जोगसर थाना की पुलिस दलबल के साथ मानिकसरकार घाट पर पहुंची। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तुरंत वरिष्ठ अधिकारियों को सूचित किया, जिसके बाद घटनास्थल पर एसडीआरएफ (SDRF) की टीम को बुलाया गया। फिलहाल एसडीआरएफ के गोताखोर मोटर बोट की मदद से नदी के विभिन्न हिस्सों में युवक की तलाश के लिए बड़े पैमाने पर सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं।
पहचान में जुटी पुलिस
डूबने वाले युवक की पहचान अब तक नहीं हो पाई है और न ही यह पता चल सका है कि वह कहाँ का रहने वाला है। पुलिस आसपास के लोगों और प्रत्यक्षदर्शियों से पूछताछ कर रही है ताकि उसकी शिनाख्त की जा सके। घाट के आसपास लावारिस हालत में मिले सामान या मोबाइल के जरिए सुराग जुटाने के प्रयास किए जा रहे हैं।
प्रशासन की अपील
इस दर्दनाक हादसे ने एक बार फिर नदी किनारे असुरक्षित तरीके से रील बनाने और सेल्फी लेने के खतरों को उजागर कर दिया है। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे घाटों पर सावधानी बरतें और खतरनाक जगहों पर जाकर रील बनाने से बचें। समाचार लिखे जाने तक युवक का कोई सुराग नहीं मिल पाया है और सर्च ऑपरेशन लगातार जारी है।
भागलपुर से बालमुकुन्द की रिपोर्ट