Bihar News :भागलपुर में खाने को लेकर आपस में भिड़े एनडीए कार्यकर्ता, मौके पर मची अफरा-तफरी

Bihar News : भागलपुर में आयोजित एनडीए कार्यकर्त्ता सम्मेलन में कार्यकर्ता खाने को लेकर आपस में भिड़ गए. जिससे मौके पर अफरा तफरी का माहौल हो गया......पढ़िए आगे

Bihar News :भागलपुर में खाने को लेकर आपस में भिड़े एनडीए कार्
खाने को लेकर बवाल - फोटो : BALMUKUND

BHAGALPUR : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले भागलपुर के लाजपत पार्क मैदान में आयोजित एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन के दौरान अव्यवस्था का माहौल देखने को मिला। कार्यकर्ताओं और समर्थकों के लिए किए गए भोजन वितरण के दौरान जमकर हंगामा हुआ, जिससे कुछ समय के लिए अफरा-तफरी मच गई। यह घटना आयोजन समिति के कुप्रबंधन को दर्शाती है और पार्टी के लिए एक असहज स्थिति पैदा कर दी है।

दरअसल, सम्मेलन में कार्यकर्ताओं की संख्या अपेक्षा से कहीं अधिक थी। पार्टी नेताओं ने अनुमान लगाया था कि कुछ हजार कार्यकर्ता शामिल होंगे, लेकिन वहां उससे कहीं ज्यादा की भीड़ जमा हो गई। भोजन की व्यवस्था सीमित संख्या के लिए की गई थी, जिसके कारण खाना जल्द ही खत्म हो गया। जब कार्यकर्ताओं को यह पता चला कि खाना कम पड़ गया है, तो उनमें आक्रोश फैल गया।

देखते ही देखते, स्थिति हाथ से निकल गई और भोजन वितरण स्थल पर धक्का-मुक्की शुरू हो गई। कार्यकर्ता एक-दूसरे को धकेलते हुए खाने के पैकेट छीनने लगे, जिससे एक तरह की लूट जैसी स्थिति बन गई। इस दौरान कई कार्यकर्ता गिरते-पड़ते भी देखे गए। आयोजकों ने भीड़ को नियंत्रित करने की कोशिश की, लेकिन वे सफल नहीं हो पाए और मजबूरन भोजन वितरण रोकना पड़ा।

कई कार्यकर्ताओं ने बाद में इस बात की शिकायत की कि उन्हें भोजन नहीं मिला और उन्हें खाली पेट ही लौटना पड़ा। इस घटना ने पूरे सम्मेलन की गंभीरता पर भी सवाल खड़े कर दिए। भाजपा और जदयू के वरिष्ठ नेताओं को इस घटना का संज्ञान लेना पड़ा और उन्होंने भविष्य में इस तरह की चूक न होने का आश्वासन दिया। इस घटना ने न सिर्फ आयोजन समिति की तैयारियों पर सवाल उठाए हैं, बल्कि यह भी दिखाया है कि चुनाव से पहले कार्यकर्ताओं में जोश तो भरपूर है, लेकिन उसे सही तरीके से प्रबंधित करना एक बड़ी चुनौती है। यह घटना विपक्षी दलों को भी एनडीए पर हमला करने का मौका दे सकती है और आगामी चुनाव में एक राजनीतिक मुद्दा बन सकती है।

भागलपुर से बालमुकुन्द की रिपोर्ट