Bihar police - अवैध वसूली में लिप्त पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, एसपी ने दो एएसआई को किया निलंबित, होमगार्ड और सैप के चार जवानों की ड्यूूटी पर लगाई रोक
Bihar police - अवैध वसूली में लिप्त दो एएसाई को एसपी ने निलंबित कर दिया है। दोनों पर राहगीरों से पैसा लेने का आरोप था। इस कार्रवाई के बाद पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है।

Chhapra - सारण जिले में पुलिसकर्मियों पर शिकंजा कसते हुए वरीय पुलिस अधीक्षक ने बड़ी कार्रवाई की है। अवैध वसूली और भ्रष्टाचार के आरोप में दो पुलिस पदाधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है, जबकि चार पुलिसकर्मियों को अगले आदेश तक ड्यूटी से वंचित किया गया है।
पहली घटना: गरखा थाना क्षेत्र में श्री निवास हॉस्पिटल, कमालपुर के तीन कर्मचारियों को अवैध शराब पीने के आरोप में पकड़कर 12 हजार रुपए में छोड़ने के मामले में स०अ०नि० शैलेन्द्र कुमार को निलंबित, और गृहरक्षक सिपाही मंगल सिंह व सैप चालक गोविन्द कुमार को अगले आदेश तक ड्यूटी से वंचित किया गया है।
राहगीरों से वसूली करते एएसआई गिरफ्तार
वहीं नयागांव थाना क्षेत्र में राहगीरों से वसूली करने के आरोप में डायल-112 पर तैनात स०अ०नि० शशि भूषण कुमार को भी निलंबित कर दिया गया है। साथ ही गृहरक्षक सिपाही वीर बहादुर सिंह और सैप चालक जय प्रकाश राय को ड्यूटी से वंचित रखा गया है। इन तीनों के खिलाफ नयागांव थाना में केस दर्ज कर न्यायिक हिरासत में भेजा गया है।
पुलिस अधीक्षक ने साफ संदेश दिया है कि भ्रष्टाचार और लापरवाही किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
Report - shashi kumar