Bihar News : पेयजल परियोजनाओं में घटिया काम करने वाले छह संवदेकों पर गिरी गाज, पीएचडी ने की बड़ी कार्रवाई

बिहार के सभी बसावटों तक पेयजल आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए राज्य के सभी जिलों में हर घर नल जल जैसी परियोजना चल रही है. लखीसराय में इन परियोजनाओं में अनियमितता बरतने वाले छह संवेदकों पर कार्रवाई हुई है.

drinking water projects

Bihar News : पेयजल परियोजनाओं में शर्तों के अनुरूप कार्य नहीं करने को लेकर पीएचडी ने छह संवेदकों पर बड़ी कार्रवाई की है. सभी छह संवेदकों को निविदा में भाग लेने से वंचित कर दिया गया है. 


लोक स्वास्थ्य प्रमंडल लखीसराय द्वारा यह कार्रवाई की गई. इसमें कहा गया कि इकरारनामा के शर्तों के उल्लंघन को लेकर संवेदकों को निविदा में भाग लेने से वंचित किया जाता है. 


पीएचडी ने इसे लेकर राम प्रमोद सिंह, माँ वैष्णवी इन्जीकोण प्रा. लि., बरुण सिंह, मे. मास निर्माण प्रा. लि., राकेश कुमार और सुरेन्द्र प्रसाद सिंह नामक संवेदकों पर कार्रवाई की है. 

Nsmch

आदेश में कहा गया कि प्रासंगिक विभागीय आदेश एवं सहायक अभियंता/कनीय अभियंता की अनुशंसा के संलग्न विवरणी के अनुसार इन छह संवेदकों द्वारा एकरारनामा के निहित प्रावधानों के तहत मरम्मति एवं संपोषण का कार्य करने हेतु बारंबार निदेश के बावजूद कार्य नहीं किया जा रहा है। अतः सभी छह संवेदकों को अगले निविदाओं में भाग लेने हेतु विभागीय निदेशालोक में डीबार किया जाता है. 


लखीसराय से कमलेश की रिपोर्ट