Bihar News : कांग्रेस नेताओं ने की भाजपा नेता प्रिंटु महादेव पर कार्रवाई की मांग, कहा जान मारने की धमकी को बताया सोची समझी साजिश

Bihar News : कांग्रेस नेताओं ने की भाजपा नेता प्रिंटु महादेव

Gayaji : भाजपा के केरल राज्य के प्रवक्ता प्रिंटु महादेव द्वारा एक टी वी चैनल के इंटरव्यू में लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी को जान से मारने की धमकी दिया जाना,  यह  ना तो जुबान का फिसलना है और ना किसी तरह की लापरवाही है,बल्कि यह विपक्ष के नेता के खिलाफ सोची समझी साजिश है। 

बिहार प्रदेश कॉंग्रेस कमिटी के प्रदेश प्रतिनिधि सह प्रवक्ता विजय कुमार मिट्ठू,  पूर्व विधायक मोहम्मद खान अली,  जिला कॉंग्रेस उपाध्यक्ष राम प्रमोद सिंह, बाबूलाल प्रसाद सिंह, शिव कुमार चौरसिया, विपिन बिहारी सिन्हा, युवा कॉंग्रेस अध्यक्ष विशाल कुमार,  कॉंग्रेस अनुसूचित जाति जनजाति प्रकोष्ठ अध्यक्ष सुनील कुमार पासवान, प्रद्युम्न दुबे, दामोदर गोस्वामी आदि ने कहा कि सत्तारुढ़ पार्टी के आधिकारिक प्रवक्ता द्वारा ऐसी जहरीली बातें कहना न केवल राहुल गांधी की जान को तत्काल खतरे में डालता है। ये संविधान कानून के शासन और हर नागरिक को मिलने वाली बुनियादी सुरक्षा गारंटी को भी कमजोर करता है। खासकर विपक्ष  के नेता के लिए इस तरह की बयानबाजी और भी सुरक्षा की गारंटी को नकार रही है। 

नेताओं ने कहा कि राहुल गांधी की सुरक्षा के लिए जिम्मेदार केंद्रीय रिज़र्व पुलिस बल ने भी उनकी सुरक्षा को लेकर कई खतरे संबंधी पत्र गृह विभाग, भारत सरकार को लिखे है। 

नेताओ ने केंद्रीय गृहमंत्री से अविलंब प्रिं टू महादेव पर मुकदमा दायर कर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है। नहीं तो कॉंग्रेस पार्टी जननायक राहुल गांधी पर ऐसे खतरनाक टिप्पणी करने वाले एवं इसे सह देने वाले केंद्र एवं केरल सरकार के खिलाफ सम्पूर्ण देश में आंदोलन करने का काम करेंगे।