Pitrupaksh Mela 2025 : गयाजी पहुंचे महाभारत के दुर्योधन, पितरों के मोक्ष प्राप्ति के लिए किया तर्पण, विष्णुपद मंदिर में की पूजा अर्चना

GAYAJI : गयाजी में पितृपक्ष मेले की शुरुआत हो गयी है। इसके मद्देनजर देश-विदेश से पिंडदानी पितरों की मोक्ष प्राप्ति के लिए गयाजी आने लगे हैं। इसी कड़ी में टीवी धारावाहिक महाभारत में दुर्योधन की भूमिका निभाकर चर्चित हुए अभिनेता पुनीत इस्सर रविवार को गया पहुँचे।
गयाजी आने के बाद उन्होंने विष्णुपद मंदिर में अपने पितरों की आत्मा की शांति और मोक्ष प्राप्ति के लिए विधि-विधान से पिंडदान एवं तर्पण किया।
पिंडदान के बाद पुनीत इस्सर ने विष्णुपद मंदिर के गर्भगृह में भगवान विष्णु की पूजा-अर्चना भी की। इस दौरान वे काफी भावुक नजर आए और उन्होंने कहा कि गया आकर पितरों के मोक्ष के लिए अनुष्ठान करना उनके लिए सौभाग्य की बात है। मंदिर प्रांगण में बड़ी संख्या में श्रद्धालु मौजूद रहे, जिन्होंने अभिनेता को देखकर उत्साह जताया।
गौरतलब है कि पितृपक्ष मेले के अवसर पर देश-विदेश से लाखों श्रद्धालु गया पहुँचते हैं और अपने पूर्वजों की आत्मा की शांति के लिए पिंडदान करते हैं। यह परंपरा सैकड़ों साल से चली आ रही है।
गयाजी से मनोज की रिपोर्ट