Bihar Crime News : गोपालगंज में बदमाशों ने मुखिया से मांगी पांच लाख रूपये की रंगदारी, इलाके में मचा हड़कंप

Bihar Crime News : गोपालगंज में बेख़ौफ़ बदमाशों ने मुखिया से पांच लाख रूपये की रंगदारी की मांग की है. नहीं देने पर बुरा परिणाम भुगतने की धमकी दी है.....पढ़िए आगे

Bihar Crime News : गोपालगंज में बदमाशों ने मुखिया से मांगी प
मुखिया से रंगदारी - फोटो : NAMO NARAYAN

GOPALGANJ : जिले में एक पंचायत की मुखिया से पांच लाख रुपये की रंगदारी की मांग की गई है। रंगदारी मांगने का तरीका भी बेहद चौंकाने वाला था। पहले मुखिया की किराना दुकान में चोरी की गई और फिर वहीं एक धमकी भरा पर्चा छोड़ दिया गया। पूरा मामला जिले के विशंभरपुर थाना क्षेत्र का है। बता दें की जिले के विशंभरपुर थाना क्षेत्र के दुर्ग मटिहनिया गांव में उस वक्त हड़कंप मच गया। जब मुखिया दुर्गावती देवी की किराना दुकान में चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया। 

अज्ञात अपराधियों ने न सिर्फ दुकान का ताला तोड़ा, बल्कि भीतर घुसकर सामानों की चोरी की… और जाते-जाते एक धमकी भरा पर्चा भी छोड़ गए। इस पर्ची में मुखिया से पांच लाख रुपये की रंगदारी की मांग की गई है। अपराधियों ने धमकी देते हुए लिखा है कि यदि तय समय पर रंगदारी नहीं दी गई, तो परिणाम गंभीर होंगे। 

इस पूरी वारदात की तस्वीरें दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई हैं। जिसमें कुछ संदिग्धों को स्पष्ट रूप से देखा जा सकता है। पीड़ित परिवार ने इसकी सूचना तत्काल स्थानीय थाना को दी, जिसके बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। FIR दर्ज कर ली है। सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है। जल्द ही अपराधियों की पहचान कर गिरफ्तारी की जाएगी।"

इस घटना के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है। लोग सहमे हुए हैं और मुखिया के घर पर लगातार ग्रामीणों की भीड़ जुटी हुई है। प्रशासन से मांग की जा रही है कि आरोपियों को जल्द गिरफ्तार किया जाए और क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत की जाए। एक तरफ गांव की जनता की सेवा कर रही मुखिया और दूसरी तरफ अपराधियों का बढ़ता दुस्साहस। गोपालगंज पुलिस पर अब बड़ा सवाल है कि क्या वो इस रंगदारी गैंग को जल्द गिरफ्त में ले पाएगी?

गोपालगंज से नमो नारायण की रिपोर्ट