गोपालगंज में जमीनी विवाद में भिड़े दो पक्षों में जमकर हुई मारपीट,8 लोग घायल
बिहार के गोपालगंज जिले के जादोपुर थाना क्षेत्र के हिरापाकड़ गांव में सोमवार को जमीनी विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। जमीन पर कब्जे और निर्माण को लेकर दो पक्षों में हुई झड़प लाठी-डंडों तक पहुंच गई, जिसमें महिलाओं समेत आठ लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

N4N डेस्क: बिहार के गोपालगंज जिले के जादोपुर थाना क्षेत्र के हिरापाकड़ गांव में जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच हुई हिंसक झड़प में आठ लोग घायल हो गए, जिनमें महिलाएं भी शामिल हैं। यह घटना सोमवार को हुई, जब एक पक्ष जमीन पर रसोईघर का निर्माण कर रहा था, जिस पर दूसरे पक्ष ने आपत्ति जताई।
हिंसक झड़प का कारण
घटना की जानकारी के अनुसार, विवादित जमीन पर रसोईघर बनाने को लेकर दो पड़ोसियों के बीच बहस शुरू हुई, जो जल्द ही लाठी-डंडों की लड़ाई में बदल गई। दोनों ही पक्ष अपनी-अपनी जमीन पर निर्माण का दावा कर रहे थे।
घायलों की स्थिति
झड़प में घायल हुए सभी आठ लोगों को तुरंत गोपालगंज सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया। इनमें से तीन लोगों की हालत नाजुक बताई जा रही है।पहले पक्ष से घायल: योगेंद्र साह की पत्नी गेंदावली देवी, बेटे विपुल कुमार और जगदंबा कुमार। दूसरे पक्ष से घायल: शिवपूजन साह के बेटे पंचानंद साह, उमेश साह, पंचानन साह के बेटे सोनू कुमार, उमेश साह की पत्नी कुसुम देवी और उनके बेटे रविप्रकाश।
पुलिस जांच जारी
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लिया। जादोपुर थाना अध्यक्ष ने बताया कि दोनों पक्षों से पूछताछ की जा रही है और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने गांव में तनाव को देखते हुए गश्त बढ़ा दी है।
ग्रामीणों का कहना है कि यह विवाद कई महीनों से चल रहा था, लेकिन आपसी समझौते से इसका समाधान नहीं निकल सका। इस घटना ने एक बार फिर ग्रामीण इलाकों में जमीनी विवादों की गंभीरता को उजागर किया है, जो अक्सर हिंसक रूप ले लेते हैं।