NIA Team Raid in Bihar : खगड़िया में जाली नोट की तस्करी को लेकर एनआईए की टीम ने की छापेमारी, एक आरोपी को किया गिरफ्तार

NIA Team Raid in Bihar : खगड़िया में एनआईए की टीम ने छापेमारी की. इस दौरान जाली नोट तस्करी को लेकर टीम ने एक शख्स को गिरफ्तार किया है.....पढ़िए आगे

NIA Team Raid in Bihar : खगड़िया में जाली नोट की तस्करी को ले
एनआईए ने की छापेमारी - फोटो : SOCIAL MEDIA

KHAGARIA : बिहार के विभिन्न जिलों में इन दोनों एन आई ए का छापा लगातार पड़ रहा है। इसमें विभिन्न जिलों में कुछ ना कुछ सुराग और उसका पाकिस्तानी कनेक्शन मिलने जा रहा है। इसी सिलसिले में जिले के गोगरी अनुमंडल अंतर्गत राटन में एक शख्स को गिरफ्तार किया गया है साथ ही कुछ बहुमूल्य कागजात भी बरामद किया गया है। 

बताया जाता है कि विभिन्न जगहों की छापेमारी में गोगरी के मोहम्मद फिर्दोष का नाम भी जाली नोटों की तस्करी में सामने आया था। इसको लेकर एन आई ए की टीम ने गोगरी पुलिस के सहायता से राटन में छापेमारी की और राटन निवासी एन उद्दीन फरीदी के पुत्र मोहम्मद फिरदौस को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। 

NIHER

आज सुबह 10:00 बजे से लगातार चार घंटे तक मोहम्मद फिरदौस के घर पर छापेमारी अभियान चला। जिसमें प्रिंटर, नकली नोट बनाने के कागजात, लैपटॉप, पेपर, चार्जर आदि बरामद किया गया। पुलिस ने बताया कि जाली नोट और पाकिस्तान कनेक्शन को लेकर मोतिहारी से कुछ युवकों को गिरफ्तार किया गया था। जहां से मोहम्मद फिरदौस का नाम भी सामने आया था और गोगरी पुलिस की मदद से उसे भी आज गिरफ्तार कर लिया गया है। जांचोंपरांत आगे की कार्रवाई की जा रही है।  

Nsmch

खगड़िया से अमित की रिपोर्ट