पूर्व डीएम मिथिलेश मिश्र की बढ़ी मुश्किलें ! लखीसराय में 25 आर्म्स लाइसेंस की जांच रिपोर्ट तलब

पत्र में उल्लेख किया गया है कि पूर्व में तत्कालीन जिला दंडाधिकारी मिथिलेश मिश्र के कार्यकाल के दौरान कुल 25 व्यक्तियों को पुलिस सत्यापन के बाद शस्त्र अनुज्ञप्ति निर्गत की गई थी। अब इसे लेकर रिपोर्ट तलब की गई है.

Arms licenses in Lakhisarai
arms licenses in Lakhisarai- फोटो : news4nation

Bihar News :  लखीसराय जिले में शस्त्र अनुज्ञप्ति (Arms Licence) जारी किए जाने से जुड़ा मामला एक बार फिर सामने आया है। लखीसराय के जिला दंडाधिकारी ने पुलिस अधीक्षक को पत्र भेजकर 25 शस्त्र लाइसेंसधारियों से संबंधित पुलिस जांच प्रतिवेदन उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है। यह पत्र 8 अगस्त को जारी किए जाने की जानकारी सामने आई है।


पत्र में उल्लेख किया गया है कि पूर्व में तत्कालीन जिला दंडाधिकारी मिथिलेश मिश्र  के कार्यकाल के दौरान कुल 25 व्यक्तियों को पुलिस सत्यापन के बाद शस्त्र अनुज्ञप्ति निर्गत की गई थी। बाद में इन शस्त्र अनुज्ञप्तियों को जारी करने की प्रक्रिया में गड़बड़ी की शिकायतें प्राप्त हुईं। शिकायतों के बाद संबंधित 25 लाइसेंसधारियों से जुड़े पुलिस जांच प्रतिवेदन की मांग की गई थी। पत्र के मुताबिक, इस संबंध में 7 अप्रैल 2026 को पुलिस जांच प्रतिवेदन उपलब्ध कराने के लिए पत्राचार किया गया था, लेकिन अब तक संबंधित जांच रिपोर्ट प्राप्त नहीं हुई है।


अब मौजूदा जिला दंडाधिकारी ने अपने पत्र में इस मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस अधीक्षक से उक्त जांच प्रतिवेदन उपलब्ध कराने को कहा है। पत्र में यह भी उल्लेख है कि प्राप्त शिकायतों की जांच अपराध अनुसंधान इकाई/विभागीय जांच की कार्रवाई के तहत की जा रही है।


25 लाइसेंस पर उठे सवाल

हालांकि, पत्र में यह स्पष्ट नहीं किया गया है कि 25 लाइसेंसधारियों में से कितने लोगों के लाइसेंस की प्रक्रिया में अनियमितता पाई गई है। न ही जांच पूरी होने से पहले किसी व्यक्ति को दोषी ठहराया गया है। अब पुलिस जांच प्रतिवेदन मिलने के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि शस्त्र लाइसेंस जारी करने की प्रक्रिया में कहीं नियमों का उल्लंघन हुआ था या नहीं। जिला प्रशासन की ओर से मांगी गई रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई तय की जा सकती है।

कमलेश की रिपोर्ट