Bihar News:दिखा अद्भुत नज़ारा, दो सांपों की अठखेलियां देख उमड़ी लोगों की भीड़

Bihar News: सांपों को देखकर अक्सर लोग डर के मारे भाग खड़े होते हैं, लेकिन एक ऐसा नज़ारा देखने को मिला जिसने लोगों को दांतों तले उंगली दबाने पर मजबूर कर दिया।

 antics of two snakes
दो सांपों की अठखेलियां - फोटो : reporter

Bihar News: मुंगेर जिले में सांपों को देखकर अक्सर लोग डर के मारे भाग खड़े होते हैं, लेकिन तारापुर अनुमंडल के गणेली गांव के पास एक ऐसा नज़ारा देखने को मिला जिसने लोगों को दांतों तले उंगली दबाने पर मजबूर कर दिया। यहां दो सांप एक-दूसरे से इस कदर लिपटे हुए थे मानो प्रेम का अद्भुत प्रदर्शन कर रहे हों। इस दुर्लभ और आश्चर्यजनक दृश्य को देखने के लिए मौके पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई।

जानकारी के अनुसार, गणेली गांव के पास दो बड़े सांप आपस में अठखेलियां करते हुए दिखाई दिए। इस अनोखे नज़ारे की खबर जैसे ही आसपास फैली, ग्रामीण और राहगीर बड़ी संख्या में घटनास्थल पर इकट्ठा हो गए। स्थानीय लोगों ने बताया कि जब वे वहां से गुजर रहे थे, तो उन्होंने दो विशाल सांपों को आपस में लिपटे हुए और एक विशेष अंदाज में घूमते हुए देखा। इस अद्भुत दृश्य को देखकर वे भी हैरान रह गए और तुरंत इसकी सूचना अन्य लोगों को दी।

सांपों की इस अठखेलियों को देखने के लिए लोगों का हुजूम उमड़ पड़ा। हर कोई इस प्राकृतिक घटना को कौतूहल और आश्चर्य से देख रहा था। कई लोगों ने इस दुर्लभ पल को अपने कैमरे में कैद कर लिया और इसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। वीडियो में दोनों सांप झाड़ियों के बीच लिपटे हुए और एक दूसरे के चारों ओर घूमते हुए दिखाई दे रहे हैं, मानो वे कोई विशेष नृत्य कर रहे हों।

Nsmch
NIHER

सांपों का इस तरह का व्यवहार अक्सर उनके प्रजनन काल के दौरान देखा जाता है, जब नर सांप मादा सांप को आकर्षित करने के लिए इस तरह से आपस में कुश्ती करते हैं या अठखेलियां करते हैं। हालांकि, इस दृश्य की दुर्लभता और सुंदरता ने इसे स्थानीय लोगों के लिए एक अविस्मरणीय अनुभव बना दिया। यह घटना प्रकृति के अद्भुत और रहस्यमय पहलुओं को दर्शाती है, जिसे देखकर लोग आश्चर्यचकित और रोमांचित हो उठे।

रिपोर्ट- मो. इम्तियाज खान