Bihar News : आंगनबाड़ी में बच्चियों को दिखाया अश्लील वीडियो, विरोध पर परिजनों को कुल्हाड़ी से मारा, 4 आरोपी गिरफ्तार

Bihar News : आंगनबाड़ी में बच्चियों को दिखाया अश्लील वीडियो,

MUNGER : मुंगेर जिले के जमालपुर से एक बेहद संवेदनशील और विचलित करने वाली घटना सामने आई है, जहाँ मासूम बच्चियों के साथ अश्लील हरकत करने और विरोध करने पर उनके परिजनों पर जानलेवा हमला करने का मामला प्रकाश में आया है। आदर्श थाना जमालपुर की पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए संलिप्त चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पकड़े गए सभी आरोपी जमालपुर थाना क्षेत्र के ही रहने वाले हैं, जिनसे पुलिस गहन पूछताछ कर रही है।

घटना के संबंध में पीड़िता की मां ने थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराते हुए बताया कि करीब पांच दिन पूर्व उनकी दो नाबालिग पुत्रियों को बहला-फुसलाकर एक आंगनबाड़ी केंद्र ले जाया गया था। वहां आरोपियों ने बच्चियों को मोबाइल पर अश्लील वीडियो दिखाए। इस घिनौनी हरकत से डरी-सहमी बच्चियां किसी तरह वहां से भाग निकलीं, लेकिन लोक-लाज और डर के कारण उन्होंने तुरंत घर पर कुछ नहीं बताया। कुछ दिनों बाद जब मां को इस बात की भनक लगी और उन्होंने कड़ाई से पूछा, तब बच्चियों ने पूरी आपबीती सुनाई।

अपनी बेटियों के साथ हुई इस अभद्रता की जानकारी मिलने पर जब पीड़िता की मां और उनके परिजन आरोपियों के घर विरोध जताने पहुंचे, तो मामला और बिगड़ गया। आरोपियों ने अपनी गलती मानने के बजाय गाली-गलौज शुरू कर दी और देखते ही देखते हिंसक हो गए। चीख-पुकार सुनकर जब महिला के पति और देवर बीच-बचाव करने पहुंचे, तो आरोपियों ने उन पर कुल्हाड़ी और डंडों से हमला कर दिया। इस हमले में महिला के पति का सिर फट गया, जबकि देवर गंभीर रूप से घायल हो गए।

हैरान करने वाली बात यह रही कि आरोपियों ने क्रूरता की सारी हदें पार करते हुए अपने पालतू कुत्ते से भी महिला के देवर को कटवाकर बुरी तरह लहूलुहान कर दिया। शोर सुनकर जब मोहल्ले के लोग इकट्ठा होने लगे और बीच-बचाव की कोशिश की, तो आरोपियों ने पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दे डाली। स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को इलाज के लिए अस्पताल पहुँचाया गया, जहाँ उनकी स्थिति का उपचार किया जा रहा है।

जमालपुर थानाध्यक्ष (SHO) पंकज कुमार पासवान ने बताया कि पुलिस ने इस मामले को अत्यंत गंभीरता से लिया है। पॉक्सो एक्ट और जानलेवा हमले की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर चारों नामजद आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस अब इस बात की भी जांच कर रही है कि घटना के समय आंगनबाड़ी केंद्र का उपयोग किस तरह किया गया और क्या इसमें किसी अन्य की संलिप्तता तो नहीं है। प्रशासन ने दोषियों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई का भरोसा दिलाया है।

इम्तियाज़ की रिपोर्ट