Bihar News: NH 28 पर अवैध ऑटो स्टैंड बना रोज़ाना की मुसीबत, जाम में तपते हैं आम लोग, प्रशासन बेपरवाह
Bihar News:NH 28 से लेकर शहर के प्रमुख चौक-चौराहों तक अवैध ऑटो स्टैंड और सड़क अतिक्रमण ने ट्रैफिक व्यवस्था को पूरी तरह पंगु बना दिया है।

Bihar News: बिहार की ‘स्मार्ट सिटी’ घोषित हो चुकी मुज़फ्फरपुर में सड़कों पर जाम अब आम लोगों के लिए रोज़ का संघर्ष बन चुका है। NH 28 से लेकर शहर के प्रमुख चौक-चौराहों तक अवैध ऑटो स्टैंड और सड़क अतिक्रमण ने ट्रैफिक व्यवस्था को पूरी तरह पंगु बना दिया है।
गर्मी अपने चरम पर है, और इसी बीच NH पर घंटों तक फंसे लोग, मासूम बच्चों के साथ बुज़ुर्ग और मरीज़ तक तपते रहते हैं। एंबुलेंस तक रास्ता नहीं पा रही, लेकिन प्रशासनिक संवेदनहीनता का आलम यह है कि अधिकारियों की गाड़ियाँ सायरन बजाकर भीड़ को चीरती निकल जाती हैं, पर समाधान की कोशिश नहीं होती।
भगवानपुर, रामदयालु पुल, कच्ची-पक्की चौक ये सारे इलाके NH 28 के प्रमुख बिंदु हैं, लेकिन यहां अवैध रूप से खड़े ऑटो ने आधी सड़क पर कब्जा कर रखा है। पहले ही अतिक्रमण से सड़कें संकरी हैं, ऊपर से ऑटो चालकों की मनमानी ने हालात और बिगाड़ दिए हैं।
पूरे मुजफ्फरपुर की ट्रैफिक व्यवस्था कुछ गिने-चुने ट्रैफिक कर्मियों के भरोसे चल रही है। स्थानीय थानों की पुलिस रोज़ाना इन्हीं रास्तों से गुजरती है, लेकिन ना कोई कार्रवाई, ना कोई चेतावनी। लोगों का गुस्सा साफ है कि जब तक अधिकारी खुद इस जाम में फंसेंगे नहीं, उन्हें आम लोगों की तकलीफ का एहसास नहीं होगा।"
शहरवासी सवाल उठा रहे हैं कि क्या स्मार्ट सिटी का मतलब सिर्फ बोर्ड लगाना और इवेंट करना है? जमीन पर व्यवस्था क्यों नहीं सुधर रही? क्यों अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ कार्रवाई नहीं होती?
रिपोर्ट-मणिभूषण शर्मा