Bihar News: मुजफ़्फरपुर में सुबह-सुबह लगी भीषण आग,मासूम समेत 5 झुलसे, दो की हालत नाजुक, मची चीख पुकार
Bihar News:अहले सुबह हुए शॉर्ट सर्किट ने पूरे मोहल्ले की रौनक छीन ली। इस हादसे में 3 साल का मासूम बच्चा सहित 5 लोग गंभीर रूप से झुलस गए, जिनमें से दो की हालत नाज़ुक बताई जा रही है।

Bihar News:मुज़फ़्फ़रपुर शहर के काज़ी मोहम्मदपुर थाना क्षेत्र के माड़ीपुर वार्ड संख्या 8 में आज सुबह-सुबह दर्दनाक हादसा हो गया। अहले सुबह हुए शॉर्ट सर्किट ने पूरे मोहल्ले की रौनक छीन ली। अचानक लगी भीषण आग ने देखते-देखते सब कुछ राख कर दिया। इस हादसे में 3 साल का मासूम बच्चा सहित 5 लोग गंभीर रूप से झुलस गए, जिनमें से दो की हालत नाज़ुक बताई जा रही है। सभी घायलों को आनन-फानन में नज़दीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
आग इतनी भयावह थी कि आसपास के लोगों में अफ़रातफ़री मच गई। परिवार के चीख़-पुकार के बीच मोहल्ले के लोग मदद के लिए जुटे, मगर आग की लपटें इतनी तेज़ थीं कि किसी के वश की बात नहीं रही। कुछ ही देर में लाखों की संपत्ति जलकर राख हो गई। घर के सामान, ज़ेवरात और ज़रूरी कागज़ात तक राख में तब्दील हो गए।
मामले की सूचना मिलते ही अग्निशमन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। दमकलकर्मियों ने काफ़ी मशक्कत के बाद आग पर क़ाबू पाया, वरना यह आग और भी बड़े हादसे का सबब बन सकती थी। स्थानीय लोगों का कहना है कि अगर दमकल विभाग थोड़ी देर से आता तो आस-पास के कई घर इसकी चपेट में आ जाते।
फ़िलहाल पुलिस और प्रशासन हालात पर नज़र बनाए हुए हैं। घायलों के बेहतर इलाज के लिए डॉक्टरों की विशेष टीम लगाई गई है। इस हादसे ने पूरे क्षेत्र में मातम का माहौल बना दिया है। लोगों के चेहरे पर ख़ौफ़ और मायूसी साफ़ झलक रही है।
रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा