Nawada Ruckus: नवादा के गोविंदपुर थाने में बवाल के बाद थानाध्यक्ष निलंबित, जांच के आदेश, एसपी के निर्देश पर कार्रवाई
Nawada Ruckus: नवादा जिले के गोविंदपुर थाने में पुलिस पर पथराव के बाद बड़ी कार्रवाई की गई। थानाध्यक्ष बलबीर कुमार सिंह को मगध रेंज के आईजी के आदेश पर निलंबित कर दिया गया।

Nawada Ruckus: बिहार के नवादा जिले के गोविंदपुर थाने में हुए बवाल और पुलिस पर पथराव की घटना के बाद बड़ी कार्रवाई की गई है। मगध रेंज के आईजी छत्रनील सिंह के आदेश पर एसपी अभिनव धीमान ने गोविंदपुर थानाध्यक्ष बलबीर कुमार सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया। डीएसपी गुलशन कुमार ने इस निलंबन की पुष्टि की, जिसका आदेश रविवार रात को जारी किया गया।निलंबन के कई गंभीर आरोप थानाध्यक्ष बलबीर कुमार सिंह पर लगे हैं। उनकी कार्यशैली और पूर्व में हुई घटनाओं में उनकी भूमिका संदिग्ध पाई गई थी, जिसके कारण वरिष्ठ अधिकारी उनसे नाराज थे। बता दें कि ग़ोविन्दपुर युवक मौत मामले में मगध आईजी ने ग़ोविन्दपुर थानाध्यक्ष बलवीर कुमार को निलंबित करने के अलावा दो एसआई और एक एएसआई को भी लाइन हाजिर किया गया। इसके बाद विजय कुमार को नया थानाध्यक्ष नियुक्त किया गया है।
खासतौर पर 25 सितंबर को दर्शन नाला बॉर्डर पर पुलिस पर हुए हमले में उनकी भूमिका पर सवाल उठे थे। इसके अलावा, थाने के घेराव के मामले में भी उनकी कार्यप्रणाली को लेकर वरिष्ठ अधिकारियों ने नाराजगी व्यक्त की थी। अन्य मामलों में भी उनकी संलिप्तता संदिग्ध पाई गई थी।डीएसपी गुलशन कुमार ने बताया कि सभी आरोपों की गहन जांच के आदेश दिए गए थे। जांच रिपोर्ट के आधार पर ही थानाध्यक्ष को निलंबित करने का निर्णय लिया गया।
नवादा से अमन की रिपोर्ट