Road Accident In Bihar: नवादा में भीषण सड़क हादसा, तेज रफ्तार वाहन ने युवक मारी टक्कर, परिजनों ने NH-20 किया जाम
Road Accident In Bihar: बिहार में आए दिन सड़क हादसे में कई लोग अपनी जान गंवा देते हैं। ताजा मामला नवादा का है। जहां तेज रफ्तार वाहन ने युवक को टक्कर मार दी।

Road Accident In Bihar: बिहार के नवादा जिले में गुरुवार को सड़क हादसे में एक युवक की मौत हो गई। रजौली थानाक्षेत्र के करी गांव स्थित टोल प्लाजा के पास एक अज्ञात वाहन ने 50 वर्षीय चंद्रिका चौधरी को टक्कर मार दी। जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। मृतक रजौली के बहादुरपुर गांव के निवासी थे और अपने पारंपरिक कार्य से घर लौट रहे थे। हादसे की खबर फैलते ही स्थानीय ग्रामीणों में आक्रोश फैल गया।
सड़क हादसे में युवक की मौत
गुस्साए लोगों ने राष्ट्रीय राजमार्ग-20 (NH-20) को जाम कर दिया और दोषी वाहन चालक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। डायल 112 की पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास शुरू किया। यह हादसा सड़क सुरक्षा और तेज रफ्तार वाहनों पर नियंत्रण की आवश्यकता को फिर से उजागर करता है। ग्रामीणों का कहना है कि टोल प्लाजा के आसपास अक्सर तेज गति से वाहन चलाए जाते हैं, जिससे हादसों का खतरा बना रहता है। पुलिस ने मामला दर्ज कर अज्ञात वाहन की तलाश शुरू कर दी है।
परिजनों ने जमकर काटा बवाल
वहीं परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है। इस दर्दनाक घटना ने एक बार फिर सड़क हादसों की रोकथाम के लिए ठोस कदम उठाने जरूरी है। थाना प्रभारी राजेश कुमार के द्वारा सभी लोगों को समझो जाकर जाम हटाने की कोशिश की जा रही है। थाना प्रभारी ने बताया कि अज्ञात गाड़ी की चपेट में आने से दुर्घटना में जान गई है।
नवादा से अमन की रिपोर्ट