Bihar News: भारतीय सेवा अधिकारी के घर में भीषण चोरी, चोरों ने सोना-चांदी सहित 25 से 30 लाख रुपए उड़ाए, बेटी की शादी की चल रही थी तैयारी
Bihar News: बिहार में आपराधिक घटनाएं चरम पर है। अपराधी एक के बाद एक आपराधिक घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। नवादा में अपराधियों ने भारतीय सेवा अधिकारी के घर से लाखों की चोरी कर ली।

Bihar News: नवादा जिले के हिसुआ नगर परिषद क्षेत्र के बगोदर गांव में गुरुवार को चोरों ने एक घर में धावा बोल दिया। चोरों ने लाखों रुपये के सोना-चांदी के जेवरात, कांसा-पीतल के बर्तन और महत्वपूर्ण कागजात चुरा लिए। पीड़ित गृह स्वामी कौशल सिंह ने हिसुआ थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।
गेट खोला तो उड़े होश
उन्होंने बताया कि वे 18 जून को आवश्यक कार्य के लिए पाकुड़ (झारखंड) गए थे। इस बीच उनके भाई घर पर आया और देखा कि दरवाजे पर दूसरा ताला लगा हुआ है। जब ताला तोड़कर घर में प्रवेश किया गया तो सभी भाइयों के कमरों के ताले टूटे हुए थे। गोदरेज बक्से के भी ताले टूटे हुए मिले। कौशल सिंह के अनुसार, चोरों ने उनकी बेटी की शादी के लिए रखे गए जेवरात चुरा लिए हैं।
सोना-चांदी सहित जमीन के कागजात भी चुराए
चोरी हुए सामान में कान के तीन जोड़े (10 ग्राम), पांच जोड़े झुमके (15 ग्राम), तीन सीकरी (30 ग्राम), दो जोड़े चूड़ियां (20 ग्राम), एक मंगतिका (10 ग्राम) और नौ अंगूठियां (20 ग्राम) शामिल हैं। इसके अलावा चांदी के पायल और बर्तन मिलाकर लगभग 8 किलोग्राम, कांसा-तांबा और पीतल के करीब 200 किलोग्राम बर्तन तथा 90,000 रुपये नकद भी चोरी हो गए।
25 से 30 लाख की चोरी
पीड़ित के अनुसार, चोरों ने खेत के कागजात, बंटवारे के दस्तावेज और उनके मैट्रिक, इंटर एवं ग्रेजुएशन के प्रमाण पत्र भी चुरा लिए हैं। कुल मिलाकर लगभग 25-35 लाख रुपये का नुकसान हुआ है। पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। स्थानीय लोगों ने क्षेत्र में बढ़ती चोरी की घटनाओं पर चिंता जताई है।
नवादा से अमन की रिपोर्ट