Bihar Police SI Murder: प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद अखिलेश सिंह ने अररिया में दारोगा की हत्या होने पर बिहार सरकार को आड़े हाथों लिया. उन्होंने गुरुवार को कहा कि बिहार में कानून व्यवस्था पूरी तरह से ध्वस्त हो चुकी है। मुख्यमंत्री के हाथ में कुछ भी नहीं है, वे सिर्फ वही कर रहे हैं जो भारतीय जनता पार्टी उन्हें कह रही है।
राबड़ी देवी और नीतीश कुमार के बीच बिहार विधान परिषद में हुई तीखी बहसबाजी पर उन्होंने कहा कि सार्वजनिक जीवन में सभी को मर्यादा में रहना चाहिए, चाहे वह कोई भी हो। मुख्यमंत्री के इस्तीफे की मांग पर उन्होंने कहा कि बिहार में स्थिति बेहद खराब है और मुख्यमंत्री को इस पर खुद निर्णय लेना चाहिए।
दरअसल एक दिन पहले नीतीश कुमार और राबड़ी देवी में सदन में काफी देर तक नोकझोंक का सिलसिला चला. बाद में राबड़ी देवी ने कहा कि सीएम नीतीश ने उनका अपमान किया. नीतीश कुमार पर आरोप लगाया कि वे अक्सर ही महिलाओं के लिए अपमानसूचक टिप्पणी करते हैं. इसे लेकर सदन में और फिर बाहर भी काफी हंगामा हुआ. वहीं राबड़ी देवी ने इस मुद्दे पर सीएम नीतीश का इस्तीफा भी मांगा.
कमर कसकर उतरेगी कांग्रेस
बिहार में कांग्रेस की रोजगार और नौकरी यात्रा को लेकर अखिलेश सिंह ने कहा कि अब कांग्रेस कमर कसकर चुनावी मैदान में उतरेगी. इसी के तहत बिहार की यात्रा का कार्यक्रम बनाया गया है। वहीं संभल में मस्जिदों को ढकने के मामले पर उन्होंने कहा कि यह एक एजेंडा है, और इस पर विस्तार से बात की जानी चाहिए।
अभिजीत की रिपोर्ट