Bihar politics - सुरक्षा मांगनी होती तो डीजीपी से मांगा जाता, झूठ बोल रहे समस्तीपुर एसपी, वीआईपी का आरोप रेप पीड़िता के आरोपियों को बचा रही पुलिस

Bihar politics - सुरक्षा मांगनी होती तो डीजीपी से मांगा जाता

Samastipur - समस्तीपुर के खानपुर थाना क्षेत्र में 25 अप्रैल को एक सामूहिक दुष्कर्म के मामले को लेकर विकासशील इंसान पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता देव ज्योति ने आज कहा कि समस्तीपुर पुलिस आखिर आरोपियों को पकड़ने में क्यों असमर्थ है।

उन्होंने कहा कि कल यानी गुरुवार को जब पार्टी के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने पुलिस की कलई खोली, तब आज पुलिस अधीक्षक कह रहे हैं कि वीआईपी प्रमुख सुरक्षा गार्ड की मांग की थी, जब नहीं दिया गया तो वे अनर्गल आरोप लगा रहे हैं।

राष्ट्रीय प्रवक्ता ने कहा कि अगर सुरक्षा गार्ड की मांग करनी होती तो पुलिस महानिदेशक से की जाती।  उन्होंने कहा कि एसपी के झूठ की कलई एसपी के मोबाइल फोन के रिकॉर्ड की जांच से भी हो सकती है। पार्टी प्रमुख की एसपी से मुलाकात नहीं हुई है। 

Nsmch
NIHER

गैंगरेप केस में नहीं हुई कार्रवाई

उन्होंने कहा कि 25 तारीख को गैंगरेप हुआ था। तीन लोगों ने गलत किया था। उसके अगले दिन 26 को प्राथमिकी दर्ज हुई थी। केस दर्ज कराने के लिए भी बहुत परेशानी हुई थी। उस समय कार्रवाई का आश्वासन दिया गया था, पर अभी तक कार्रवाई नहीं हुई है।

महिलाओं की सुरक्षा सिर्फ दावे

उन्होंने कहा कि सरकार महिलाओं की सुरक्षा को लेकर भाषण खूब देती है, लेकिन हकीकत है कि कुकर्मों के आरोपियों को भी पुलिस गिरफ्तार नहीं कर पा रही है। पीड़िता न्याय के लिए भटक रही है।