भाजपा के 'चलो जीते हैं' रथ में तोड़फोड़, बख्तियारपुर में लाठी-डंडों से हमला, ड्राइवर को किया जख्मी
कुछ असामाजिक तत्वों ने रथों के स्क्रीन सहित अन्य उपकरणों पर लाठी-डंडों से हमला कर तोड़ दिया. यहां तक कि ड्राइवर को भी मामूली चोट आने की खबर है.

Bihar News : भाजपा सेवा पखवाड़ा के तहत निकाले गए 'चलो जीते हैं' रथ में बुधवार को पटना के बख्तियारपुर के पास तोड़ फोड़ की गई है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के पूर्व बिहार बीजेपी ने मंगलवार को पटना से 243 वाहनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. इसे ‘चलो जीते हैं‘ नाम दिया गया है. बताया जा रहा है कि 'चलो जीते हैं' रथ पटना से कटिहार जाने के लिए निकला था. बख्तियारपुर के पास एक होटल के पास सड़क किनारे रथों को पार्किंग में खड़ा कर ड्राइवर खाना खाने गए थे. उसी दौरान कुछ असामाजिक तत्वों ने रथों के स्क्रीन सहित अन्य उपकरणों पर लाठी-डंडों से हमला कर तोड़ दिया. यहां तक कि ड्राइवर को भी मामूली चोट आने की खबर है.
पटना के गांधी मैदान से प्रदेश भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल, भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव और बिहार प्रभारी विनोद तावड़े, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने हरी झंडी दिखाकर पटना से 243 वाहनों को रवाना किया था. भाजपा के अनुसार , प्रधानमंत्री मोदी के बचपन पर आधारित प्रेरणादायक लघु फिल्म ‘चलो जीते हैं’ राज्य के सभी 243 विधानसभा क्षेत्रों में दिखाई जाएगी, ताकि नागरिकों को उनकी सेवा, संघर्ष और संकल्प के जीवन से प्रेरित किया जा सके.’’
रथ रवाना करते हुए उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि ‘चलो जीते हैं’ रथ इस बात की प्रेरणा देगा कि गरीब का बेटा भी देश का प्रधानमंत्री बन सकता है. उन्होंने आह्वान किया कि लोग इस भावना को घर-घर तक पहुंचाएं. केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि भाजपा हर साल प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन के उपलक्ष्य में ‘‘सेवा पखवाड़ा’’ का आयोजन करती है.
इन्हीं रथों में कुछ रथ बख्तियारपुर में खड़े थे तभी असामाजिक तत्वों ने रथों को निशाना बनाया.
रविशंकर की रिपोर्ट