Human Trafficking : हाथ पर केवल बर्थ और कोच संख्या ! पटना कैपिटल एक्सप्रेस से लायी जा रही 56 युवतियों को पुलिस ने बचाया, महिला सहित दो को किया गिरफ्तार

Human Trafficking : हाथ पर केवल कोच और बर्थ संख्या लिखी 56 युवतियों को पुलिस ने बचा लिया है. वही पुलिस ने एक महिला और पुरुष को गिरफ्तार किया है......पढ़िए आगे

Human Trafficking :  हाथ पर केवल बर्थ और कोच संख्या ! पटना क
56 युवतियों को बचाया - फोटो : SOCIAL MEDIA

N4N DESK : न्यू जलपाईगुड़ी स्टेशन पर उस समय अफरा तफरी मच गयी। जब न्यू जलपाईगुड़ी-पटना कैपिटल एक्सप्रेस से पुलिस ने 56 युवतियों को बचाया है। दरअसल इतनी अधिक संख्या में युवतियों को देखकर पुलिस को संदेह हुआ। जिसके बाद उनसे पूछताछ की गयी। युवतियों ने बताया की उन्हें नौकरी दिलाने के नाम पर बेंगलुरु भेजा जा रहा था। लेकिन सवाल यह उठ रहा है की पटना कैपिटल एक्सप्रेस से बिहार किस वजह से ले जाया जा रहा था। 

अधिकारियों ने बताया कि इन युवतियों को सोमवार देर रात न्यू जलपाईगुड़ी-पटना कैपिटल एक्सप्रेस से बचाया गया। बचाई गई इन युवतियों की आयु 18 से 31 वर्ष के बीच है।  बताया गया कि ये महिलाएं पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी, कूचबिहार और अलीपुरद्वार जिलों की रहने वाली हैं और उन्हें बेंगलुरु की एक कंपनी में नौकरी दिलाने का कथित तौर पर झूठा वादा करके बहकाया गया था। 

उन्होंने बताया कि उन्हें ट्रेन से बिहार भेजा जा रहा था। अधिकारियों ने बताया कि किसी भी महिला के पास वैध टिकट नहीं था और उनके हाथों पर केवल कोच एवं बर्थ संख्या की मुहर लगी हुई थी।

युवतियों से पूछताछ करने के बाद पुलिस ने मौके पर मौजूद एक महिला और एक पुरुष को गिरफ्तार कर लिया है। वहीँ युवतियों को रेस्क्यू करने के बाद उन्हें परिजनों को सौंप दिया गया है।