एक भी घुसपैठिया नहीं बचेगा': गृह मंत्री सम्राट चौधरी की गारंटी, अपराधियों को सीधी चेतावनी, कांग्रेस पर भी बरसे

बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अपराधियों और माफियाओं को कड़ी चेतावनी दी है। उन्होंने ऐलान किया है कि जिस भी माफिया पर आरोप सिद्ध होगा, उसकी जमीन जब्त कर सरकार वहां गरीबों के लिए स्कूल बनवाएगी। इ

एक भी घुसपैठिया नहीं बचेगा': गृह मंत्री सम्राट चौधरी की गारं
सम्राट चौधरी का ऐलान- फोटो : bandana sharma

Patna - बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने एक जनसभा को संबोधित करते हुए कानून व्यवस्था और विपक्ष पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कांग्रेस को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि इस पार्टी के चरित्र को पूरा देश पहचानता है। सम्राट चौधरी ने आरोप लगाया कि आजादी के बाद 55 सालों तक कांग्रेस ने भारत को लूटने का काम किया है। उन्होंने हालिया चुनावों का जिक्र करते हुए कहा कि कांग्रेस ने बिहार में वोट चोरी का झूठा आरोप लगाया था, लेकिन जांच में उन्हें एक भी ऐसा आदमी नहीं मिला जो उनकी बात साबित कर सके।

कानून व्यवस्था के मुद्दे पर बोलते हुए, सम्राट चौधरी ने अपने गृह मंत्रालय के दायित्व का हवाला देते हुए एक बड़ी गारंटी दी है। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि बिहार में अब एक भी घुसपैठिया नहीं रह पाएगा। सरकार प्रदेश की सुरक्षा के साथ कोई समझौता नहीं करेगी। उन्होंने जोर देकर कहा कि बिहार में अपराधियों के लिए अब सिर्फ एक ही जगह है और वह है जेल। उनकी सरकार अपराधियों को जेल के अंदर रखने के लिए प्रतिबद्ध है।

महिला सुरक्षा को लेकर उपमुख्यमंत्री ने सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति को दोहराया। उन्होंने चेतावनी दी कि माँ-बहनों को छेड़छाड़ करने या परेशान करने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा और उन्हें सीधा जेल भेजा जाएगा। उन्होंने जानकारी दी कि महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए महिला कॉलेजों, स्कूलों और कोर्ट के आसपास हजारों पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है और एक सख्त व्यवस्था खड़ी की गई है।

माफिया राज के खिलाफ अपनी सरकार के कड़े रुख का इजहार करते हुए सम्राट चौधरी ने कहा कि प्रदेश में कई तरह के माफिया सक्रिय रहे हैं, चाहे वह जमीन माफिया हो, बालू माफिया हो या शराब माफिया। उन्होंने कहा कि ये लोग अलग-अलग तरीकों से अपराध कर रहे हैं, लेकिन अब उनकी खैर नहीं है। सरकार ने इन सभी को चिन्हित करने का काम शुरू कर दिया है।

अपने संबोधन में सबसे बड़ा ऐलान करते हुए सम्राट चौधरी ने कहा कि जिस भी माफिया पर अपराध सिद्ध हो जाएगा, सरकार उसकी संपत्ति को नहीं छोड़ेगी। उन्होंने घोषणा की कि ऐसे माफियाओं की जमीन पर बिहार के गरीब बच्चों के लिए स्कूल खोले जाएंगे। सरकार का उद्देश्य केवल अपराधियों को सजा देना नहीं, बल्कि उनके द्वारा अर्जित अवैध संपत्ति का उपयोग समाज कल्याण और शिक्षा के लिए करना है।

अंत में, उन्होंने कार्यकर्ताओं का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह लड़ाई माँ-बहनों के सम्मान की लड़ाई है। भाजपा और एनडीए की सरकार बिहार को अपराध मुक्त बनाने के लिए संकल्पित है। उनका यह बयान ऐसे समय में आया है जब बिहार सरकार कानून व्यवस्था को लेकर विपक्ष के निशाने पर रहती है, ऐसे में 'माफिया की जमीन पर स्कूल' का दांव सियासी गलियारों में चर्चा का विषय बन गया है।

Report - bandana sharma