Bihar News: पटना में बालू कारोबारी रामाकांत यादव के हत्यारे ने कोर्ट में किया सरेंडर, इस कारण गोली मारकर की हत्या, बड़ा खुलासा
Bihar News: पटना में बालू कारोबारी रामाकांत यादव के हत्या मामले में आरोपी मंटू कुमार ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया है। आरोपी कई मामलों में फरार चल रहा था।

Bihar News: पटना में बालू कारोबारी रामाकांत यादव के हत्याकांड मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। मिली जानकारी अनुसार रानीतालाब थाना क्षेत्र के धाना गांव में हुए बालू कारोबारी रामाकांत यादव हत्याकांड मामले में आरोपी मंटू कुमार ने आखिरकार कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया है। मंटू कुमार इस हत्याकांड के साथ-साथ आर्म्स एक्ट के मामले में भी फरार चल रहा था।
बालू कारोबारी हत्याकांड में बड़ा खुलासा
पश्चिम पटना सिटी के एसपी भानु प्रताप सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि आरोपी मंटू कुमार ने पुलिस की बढ़ती दबिश के चलते पटना सिविल कोर्ट में सरेंडर किया। उस पर रानीतालाब थाना में दर्ज कांड संख्या 277/25 और 280/25 के तहत मुकदमा दर्ज है। कांड संख्या 277/25 में वह बालू कारोबारी रामाकांत यादव की हत्या का अप्राथमिकी अभियुक्त है। वहीं 280/25 में आर्म्स एक्ट के तहत प्राथमिक आरोपी के रूप में नामजद है।
घर के सामने हुई थी हत्या
पुलिस के अनुसार, रामाकांत यादव की हत्या 10 जुलाई की शाम को की गई थी। वे अपने घर के सामने स्थित बगीचे में टहल रहे थे। तभी दो बदमाश पैदल आकर उन पर गोलीबारी करते हैं। दो गोलियां रामाकांत यादव को एक छाती में और दूसरी बांह में लगीं। जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद पूरे गांव में दहशत का माहौल फैल गया। हत्या के पीछे का कारण पुराना लेन-देन और ब्याज का विवाद बताया जा रहा है। मामले की जांच के दौरान पुलिस ने आरोपी मंटू कुमार के पिता रामकुमार यादव के घर से एक देशी कट्टा बरामद किया और उन्हें गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस ने रिमांड पर लिया
फिलहाल पुलिस ने कोर्ट से रिमांड की अनुमति लेकर मंटू कुमार से पूछताछ शुरू कर दी है। वहीं मृतक रामाकांत यादव के परिजनों का कहना है कि हत्या की असली वजह कुछ और हो सकती है। जिसे पुलिस उजागर नहीं कर रही है। परिजनों ने मामले की निष्पक्ष जांच और खुद की सुरक्षा की भी मांग की है। गौरतलब है कि इस हत्या कांड के मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी अब तक नहीं हो सकी है। जिससे परिजनों में रोष और असुरक्षा की भावना बनी हुई है। पुलिस का कहना है कि बाकी आरोपियों की तलाश जारी है और जल्द ही सभी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।