Police v/s Tejasvi yadav - तेजस्वी यादव के क्राइम बुलेटिन पर पुलिस मुख्यालय ने उठाए सवाल, कहा - सिर्फ कहने से नहीं होगा, सबूत दें

Police v/s Tejasvi yadav - बिहार पुलिस मुख्यालय ने एक बार फिर तेजस्वी यादव के क्राइम के आंकड़ों को गलत बताया है। पुलिस मुख्यालय के अनुसार तेजस्वी यादव छिटपुट घटनाओं को बड़ा बताकर पुलिस की गलत छवि प्रस्तुत कर रहे हैं।

Police v/s Tejasvi yadav - तेजस्वी यादव के क्राइम बुलेटिन पर
तेजस्वी के आंकड़ों को पुलिस ने बताया गलत- फोटो : अनिल कुमार

Patna - बिहार में कानून व्यवस्था को लेकर तेजस्वी यादव लगातार सवाल उठा रहे हैं। जिसको लेकर अब बिहार पुलिस मुख्यालय की तरफ से लगातार जवाब दिया जा रहा है। आज पुलिस मुख्यालय ने एक बार फिर तेजस्वी के क्राइम रिपोर्ट को कटघरे में खड़ा कर दिया है। पुलिस मुख्यालय ने बताया कि जितनी हत्याओं का जिक्र तेजस्वी ने किया है। वही पूरी तरह से गलत है। 

यह भी पढ़ें - Patna police - ऐसा क्या हुआ कि नीतीश कुमार की पुलिस ने खंगाल डाले तेजस्वी यादव के एक्स हैंडल पर किए पोस्ट, जानें पूरा मामला

मामले में  लॉ एंड आर्डर एडीजी पंकज दराद ने बताया कि तेजस्वी ने अपने पोस्ट में 117 घटनाओं का जिक्र किया है। जबकि उनमें सिर्फ 46 हत्या के मामले हैं, बाकि सभी छिटपुट घटनाएं हैं। उन्होंने कहा कि इन हत्याओं में भी ज्यादातर पारिवारिक मामले हैं। 

Nsmch

एडीजी ने बताया कि नेता प्रतिपक्ष जिन मामलों का जिक्र करते हैं, उन पर कार्रवाई की गई है। उन्होंने कहा जो घटनाएं हुई है, वह वैसी नहीं हैं, जैसे चित्रित किया गया है। तेजस्वी यादव ने जो सूची दी गई है। उसमें सिर्फ शीर्ष की जानकारी दी गई है। जगह और थाने के बारे में नहीं बताया गया है। सिर्फ कहने से 175 हत्याएं हो गई है तो उसे मान नहीं लिया जाएगा।

Report - anil kumar