SHEKHPURA : जिलाधिकारी आरिफ अहसन ने आज प्रेस क्लब भवन शेखपुरा का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के क्रम में जिला पदाधिकारी ने प्रेस क्लब को सुचारू रूप से संचालित करायें जाने संबंधी आवश्यक निर्देश देते हुए उसकी समुचित तरीके से साफ-सफाई, विद्युत कनेक्शन, पेयजल एवं शौचालय की उचित व्यवस्था कराने का निदेश सूचना जन-सम्पर्क पदाधिकारी शेखपुरा को दिया।
इस अवसर पर उन्होंने कहा कि प्रेस क्लब जिला भर के पत्रकार के बैठने एवं प्रेस से संबंधित आवश्यक दायित्व के निर्वहन का प्रमुख स्थल है। जहां पत्रकार बंधु विचारों एवं समाचारों का आदान प्रदान भी करते है। उन्होंने निर्देश दिया कि विभागीय नियमानुकूल प्रेस क्लब का संचालन सुनिश्चित किया जाए।
साथ ही मीडिया बंधुगण से वार्ता एवं महत्वपूर्ण बैठक इत्यादि का आयोजन प्रेस क्लब में ही कराया जाए। इस अवसर पर जिला जनसंपर्क पदाधिकारी द्वारा बताया गया कि पूर्व में भी कुछ बैठके जैसे राष्ट्रीय प्रेस दिवस इत्यादि का आयोजन प्रेस क्लब में कराया जा चुका है। आगे भी प्रेस क्लब के नियमित संचालन होने से मीडिया सम्बन्धी कई गतिविधियां यह आयोजित कराई जाएगी।