Bihar politics - तेजस्वी यादव के राघोपुुर विधानसभा क्षेत्र नित्यानंद राय लेंगे गोद, केंद्रीय मंत्री ने की घोषणा

Bihar politics - तेजस्वी यादव के विधानसभा क्षेत्र राघोपुर को केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने गोद लेने की घोषणा की है।

Bihar politics - तेजस्वी यादव के राघोपुुर विधानसभा क्षेत्र न

Vaishali - लालू परिवार के परंपरागत विधानसभा सीट राघोपुर पर एनडीए की पूरी नजर है। राघोपुर को एनडीए का हिस्सा बनाने के लिए प्रयास भी शुरू हो गए हैं। जिसमें पहले सीएम नीतीश कुमार ने राघोपुर और आसपास के इलाकों  के लिए कमेटी, जो यहां से विकास से जुड़ी योजना तैयार करेंगे। वहीं अब उजियारपुर सांसद व केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय राघोपुर विधानसभा क्षेत्र को गोद लेने की घोषणा की है। उन्होंने यह ऐलान वैशाली जिले के बिदुपुर स्थित ऐतिहासिक चेचर महादेव मंदिर परिसर में सावन मास के अवसर पर आयोजित धार्मिक कार्यक्रम के मंच से किया। 

दिल्ली से जुड़ेगा राघोपुर

केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि वे राघोपुर क्षेत्र के सर्वांगीण विकास के लिए प्रतिबद्ध हैं और अपने स्तर से हर संभव प्रयास करेंगे। उन्होंने कहा कि हम राघोपुर को दिल्ली से जोड़ देना चाहते हैं और जोड़ देंगे। बस बीच की कड़ी आप सब की भागीदारी है। 

विपक्ष प्रमुख को विकास से कोई मतलब नहीं

इस मौके पर उन्होंने विपक्ष पर परोक्ष निशाना साधते हुए कहा कि कुछ लोगों को विकास और विरासत से कोई मतलब नहीं है। उन्होंने प्रार्थना करते हुए कहा कि बाबा जागेश्वरनाथ से यही मांगेंगे कि राघोपुर का कल्याण हो और सबको सद्बुद्धि मिले।

ऑपरेशन सिंदूर का किया जिक्र

उन्होंने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का जिक्र करते हुए भारतीय सेना के पराक्रम की सराहना की। उन्होंने कहा कि भारत की बेटियों के सिंदूर की रक्षा के लिए हमारी सेना किसी भी आतंकी या विदेशी ताकत को मुंहतोड़ जवाब देने में सक्षम है। 

केंद्रीय मंत्री ने अपने संबोधन में मोदी सरकार की प्रमुख उपलब्धियों का उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि सरकार धारा 370 हटाने, वक्फ बोर्ड से जुड़े कानून में संशोधन, श्रीराम मंदिर निर्माण, घर-घर शौचालय निर्माण और गरीबी उन्मूलन जैसे ऐतिहासिक कार्यों की साक्षी रही है। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में स्थानीय श्रद्धालु और भाजपा कार्यकर्ता मौजूद रहे।