VAISHALI - वैशाली जिले में एक निर्माणाधीन मैक्रो नयनम फूड फैक्ट्री के कंपनी में चोरों ने अपना हाथ साफ कर दिया है। चोरो ने कंपनी में लगे ट्रांसफार्मर का तेल और किमती सामान चोरों ने चुरा कर अपने साथ ले गये हैं। बताया गया कि कंपनी के अंदर चोरों के द्वारा सिढी के सहारे घुसे थे इसके बाद पूरी घटना को अंजाम दी गई। वहीं कंपनी के अंदर लगे हार्ड डिस्क को भी चोरों के द्वारा चुरा लिया गया है।
जब सुबह हुई तब देखा गया कि ट्रांसफार्मर खुला हुआ है और सीसीटीवी भी काम नहीं कर रही है जिसके बाद इसकी सूचना कंपनी के मालिक को दी गई मौके पर पहुंचे कंपनी के मालिक ने तुरंत इसकी सूचना वराटी थाने की पुलिस को दिया। मौके पर पहुंची पुलिस पूरे मामले की जांच पड़ताल करने में लग गई।
पुलिस के अनुसार रविवार सोमवार की दरमियानी रात ने चोरी की घटना को अंजाम दिया है। बताया गया कि ट्रांसफार्मर खोलने वाले कई सामान भी चोरों का ट्रांसफार्मर के पास ही छूट गया लगभग 10 लाख से ज्यादा का सामान चोरी कर चोरों के द्वारा ले जाया गया है। बताया गया कि ट्रांसफार्मर में भरे गए तेल की कीमत ही लगभग चार लाख रुपए है। जिसे चोरों के द्वारा चुरा कर ले जाया गया है।
वहीं ट्रांसफार्मर के अंदर कॉपर की तार एवं कई महत्वपूर्ण सामान को भी चोरों के द्वारा खोल निकाला लिया गया और चुराकर अपने साथ ले जाया गया। बराटी थाना प्रभारी ने बताया है कि पूरे मामले की जांच पड़ताल की जा रही है। एक निर्माणाधीन कंपनी में चोरी हुआ है।
REPORT - RISHAV KUMAR