Tanishq Showroom Robbery: आरा में तनिष्क शोरूम से 10 करोड़ की चोरी के मामले में पुलिस ने शुक्रवार को एक लाइनर और एक अन्य आरोपी को गिरफ्तार किया है। दोनों के पास पहले से ही आपराधिक पृष्ठभूमि है। इस लूट के मामले में अब तक तीन अपराधियों को पकड़ा जा चुका है।आरा नगर थाने में लूट का मामला दर्ज होने के बाद, पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर नगर थाना पुलिस ने तकनीकी अनुसंधान की मदद से इन दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान विशाल सिंह (पिता अशोक सिंह, निवासी उदय भानपुर, थाना कृष्णगढ़) और सूरज सिंह (पिता अजय सिंह, निवासी परशुरामपुर, थाना सिंह) के रूप में हुई है। पुलिस ने उनके पास से दो मोबाइल फोन भी बरामद किए हैं।
तनिष्क शोरूम लूट कांड में शामिल विशाल नामक आरोपी पर भोजपुर के अलावा बंगाल में भी हत्या और बम ब्लास्ट जैसे गंभीर अपराधों के कुल नौ मामले दर्ज हैं। तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर, विशाल और उसके साथी को आरा और पटना से गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने अपराध में इस्तेमाल की गई एक अपाचे बाइक और मोबाइल फोन भी जब्त किए हैं
इस मामले में पहले भी तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। 14 मार्च को, पुलिस ने वैशाली जिले के बिदुपुर थाना के मंझौली गांव निवासी गौतम कुमार को पकड़ा था। गौतम पर बिदुपुर और वैशाली थाने में लूटपाट और आर्म्स एक्ट के दो मामले दर्ज हैं। पुलिस ने उसके पास से लूटे गए गहने ले जाने के लिए इस्तेमाल की गई एक कार और एक मोबाइल फोन भी बरामद किया था।
विशाल गुप्ता और कुणाल, जो सारण जिले के रहने वाले हैं और घटना के दिन मुठभेड़ में पकड़े गए थे, उन्होंने ही इन दोनों आरोपियों की पहचान की थी।
भोजपुर के पुलिस अधीक्षक राज ने इस गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए बताया कि तनिष्क शोरूम लूट मामले में इन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने यह भी बताया कि अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।
रिपोर्ट - आशीष कुमार