Bihar police - बांका के टॉप टेन की लिस्ट शामिल इनामी अपराधी बिभाष यादव यादव गिरफ्तार, लूट-अवैध बालू खनन में था वांटेड

Bihar police - अवैध खनन, लूट सहित कई बड़े अपराधों में शामिल बांका के टॉप टेन अपराधियों में शामिल विभाष यादव को गिरफ्तार किया गया है। विभाष की गिरफ्तारी पुलिस के लिए बड़ी कामयाबी मानी जा रही है।

Bihar police - बांका के टॉप टेन की लिस्ट शामिल इनामी अपराधी
बांका पुलिस की गिरफ्त में वांटेड विभाष यादव- फोटो : चंद्रशेखर कुमार भगत

Banka - बांका जिले की पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने जिले के टॉप टेन कुख्यात इनामी अपराधियों में शुमार बिभाष यादव उर्फ भौंदी यादव को गिरफ्तार कर लिया है। इस पर पुलिस ने 25 हजार रुपये का इनाम घोषित कर रखा था। गिरफ्तारी रजौन थाना क्षेत्र के शराब फैक्ट्री के पास से की गई है। बिभाष यादव पर लूट, अवैध बालू खनन, रंगदारी समेत दर्जनों गंभीर आपराधिक मामले विभिन्न थानों में दर्ज हैं।

सूचना मिलते ही सक्रिय हुई पुलिस टीम

बांका पुलिस अधीक्षक उपेंद्रनाथ वर्मा ने प्रेस वार्ता कर बताया कि जिले के टॉप टेन अपराधियों पर लगातार नजर रखी जा रही है। टेक्निकल टीम की सहायता से पुलिस को यह जानकारी मिली कि बिभाष यादव रजौन थाना क्षेत्र में छिपा हुआ है। इस सूचना पर एसपी वर्मा के निर्देश पर एक विशेष टीम का गठन किया गया, जिसमें जिले के विभिन्न थानों के अधिकारी और तकनीकी टीम के सदस्य शामिल थे। पुलिस की तत्परता से तत्परता से कार्रवाई करते हुए टीम ने रजौन थाना क्षेत्र में दबिश दी और शराब फैक्ट्री के पास से आरोपी को धर दबोचा।

बालू माफिया से लेकर लूट तक का लंबा आपराधिक इतिहास

गिरफ्तार बिभाष यादव पर जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में लगभग दर्जन भर आपराधिक मामले दर्ज हैं। इसमें अवैध बालू खनन से लेकर हथियारबंद लूट और रंगदारी की घटनाएं शामिल हैं।पुलिस का कहना है कि अपराधी से अन्य मामलों में भी पूछताछ की जा रही है, 

Nsmch

कार्रवाई में शामिल अधिकारी

इस अहम गिरफ्तारी अभियान में रजौन थाना अध्यक्ष चंद्रदीप कुमार, बाराहाट थाना अध्यक्ष दीपक पासवान, टेक्निकल टीम के अधिकारी राजेश कुमार, विजय कुमार, प्रशांत कुमार, धर्मेंद्र कुमार समेत अन्य पुलिस बल शामिल थे। सभी ने मिलकर अपराधी को पकड़ने में अहम भूमिका निभाई।

एसपी ने कहा – अपराधियों के खिलाफ अभियान रहेगा जारी

प्रेस वार्ता के दौरान एसपी उपेंद्रनाथ वर्मा ने स्पष्ट किया कि, "जिले में अपराध और अपराधियों के खिलाफ लगातार अभियान चलाया जा रहा है। टॉप टेन अपराधियों पर विशेष नजर रखी जा रही है। जो भी कानून व्यवस्था बिगाड़ने का प्रयास करेगा, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।"

बांका से चंद्रशेखर कुमार भगत की रिपोर्ट।

Editor's Picks