LATEST NEWS

bihar crime - पटना में वार्ड वार्षद की बुजुर्ग मां के साथ दिनदहाड़े हुई चेन स्नेचिंग, मॉर्निंग वॉक से लौटने के दौरान हुई घटना

bihar crime - पटना में दिनदहाड़े वार्ड पार्षद की बुजुर्ग मां के साथ चेन स्नेचिंग की घटना हुई है। बताया गया कि महिला मॉर्निंग वॉक कर घर लौट रही थी, इसी दौरान बाइक से पीछा कर रहे अपराधियों ने उसके गले से सोने की चेन झपट लिया और फरार हो गए।

bihar crime - पटना में वार्ड वार्षद की बुजुर्ग मां के साथ दिनदहाड़े हुई चेन स्नेचिंग, मॉर्निंग वॉक से लौटने के दौरान हुई घटना
पार्षद की मां से चेन स्नेचिंग- फोटो : अनिल कुमार

patna - राजधानी पटना  में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। यहां एक बार फिर बुजुर्ग महिला के गले से लाखो के सोने की चेन छिनतई की घटना को अंजाम देकरबाइक सवार अपराधी  फरार हुए है। मामला पटना के बुद्धा कॉलोनी थाना क्षेत्र स्थित एस के नगर रोड नंबर 10 में रहने वाले पार्षद रजनीकांत की वृद्ध मां के साथ एक बाइक पर सवार दो अज्ञात अपराधियों ने गुरुवार की अहले सुबह टहलने गई बुजुर्ग महिला चिंता सिंह के गले में पहने लाखों के सोने की चेन छिनतई कर फरार हुए है ।

बताया जा रहा है कि वार्ड 25 पार्षद की मां चिंता सिंह रोजाना की तरह अपने घर से टहलने के लिए निकली । वहीं लौटने के दौरान सब्जी और बच्चों के लिए स्नैक्स खरीदने के लिए दुकान की ओर बढ़ी वैसे ही पीछे से बुजुर्द महिला का पीछा कर रहे एक काले रंग के अपाचे बाइक पर सवार दो अपराधियों ने लाखो की सोने की चेन छिनतई कर फरार हुए। जिस दरम्यान बुजुर्ग महिला चिंता सिंह की चीख सुन आस पास के दुकानदार अपराधियों का पीछा किया। वहीं तेज रफ्तार में अपराधी भागने में सफल हुए हैं।

प्रत्यक्षदर्शी रौशन कुमार ने बताया कि इलाके में लगातार मोबाइल और चेन छिनतई हो रहा है। पुलिस की गश्ती नहीं होती, जिसका फायदा इस तरह के अपराधी उठाते हैं। जब वार्ड पार्षद का परिवार नहीं सुरक्षित है तो आम आदमी की सुरक्षा की क्या गारंटी है। 

प्रत्यक्षदर्शी रौशन कुमार ने कहा कि इलाके में नशेड़ियों का अड्डा बन गया है। जो सुबह,दोपहर  शाम किसी भी वक्त घटना को अंजाम देकर फरार हो जाते है । घटना की सूचना देने के आधे घंटा बाद पुलिस घटना स्थल पर पहुंचती है ।ऐसे में अपराधी घटना को अंजाम देकर आराम से फरार होने में कामयाब रहते है।

फिलहाल इस मामले में वार्ड पार्षद द्वारा लिखित आवेदन बुद्धा कॉलोनी थाना को दिया गया है, देखना ये होगा कि अपराधी कबतक पुलिस की पकड़ में आते हैं।

पटना से अनिल की रिपोर्ट

Editor's Picks